Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 01.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.06.2021


Выпуск передачи от 01 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 01.06.2021 фотоПро жизнь 
Пропал запах
По какой причине может пропасть запах у человека? Сегодня в студии разговор начнут с этого вопроса. В частности, Елена Малышева приглашает в студию эксперта, который рассказывает: дело в том, что запах — это взаимодействие нервов. В голове и в носу. Это — целая нервная цепочка, и пропадает запах тогда, когда в этой цепочке одно из звеньев ломается. Что делать в такой ситуации? Разумеется, проверять голову и нос. Так, важно понимать, что ковид — 19, который как известно, находит в теле человека самые слабые точки

и бьет по ним, может привести к тому, что человек полностью лишится обоняния. Сегодня в студию зовут девушку, которая переболела, и у нее пропал запах.

Таким образом, она чуть было не лишилась квартиры, когда в доме загорелся тостер, она не услышала запаха гари. В итоге она проснулась в тот момент, когда уже квартира горела. Сегодня она пришла для того, чтобы рассказать свою историю и посоветовать, что делать зрителям, которые как она переболели и потеряли запах.

В первую очередь нужно обязательно проверять степень свежести продуктов, которыми вы питаетесь. Во вторую обязательно поставьте в доме дымовые сигналы, на случай, если что-то загорится, а вы не сможете почувствовать запах.

Про еду
Килька в томате
Сегодня в студии врачи будут обсуждать любимое в советское время блюдо — кильку в томате. Как ее готовят? Кильку жарят, а затем заливают томатом и вымачивают 11 дней. После продают в магазины. Сегодня в студии врачи будут ее обсуждать с медицинской точки зрения.

Так, важно понимать, что в таком продукте много витамина В, данный витамин — строительное вещество для мозга человека и для нейронов. Чем его больше в теле, тем лучше работает наш мозг. При этом, часто производитель обманывает нас, и вместо кильки готовит салаку. Это — очень соленая рыба, а значит, в наш организм поступает очень много ненужной соли.

Как не дать себя обмануть? Сегодня пригласят эксперта, который расскажет: как выбрать, как хранить и как готовить кильку в томате.

Совет за одну минуту
Сколько можно?
В студии программы женщина, которая хочет знать, сколько дней она официально может ухаживать за больным ребенком по больничному листу?

Эксперт дает ей ответ: в год государство оплачивает до 60 рабочих дней, если ребенку нет еще 7 лет. Если есть, до 45 рабочих дней. Если ребенок инвалид и уход требуется постоянный, до 120 рабочих дней, а если у него серьезное заболевание- безвременно.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: