Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 01.07.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.07.2019


Выпуск передачи от 01 июля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 01.07.2019 фотоПро жизнь
Факты, которые нужно знать о малярии

Несколько месяцев назад в России были найдены личинки малярийного комара. К сожалению, многие люди несерьезно отнеслись к этому известию. А ведь именно данное заболевание унесло жизни большого количества людей. Заражение в этом случае может осуществляться двумя путями – через укус комара и во время переливания зараженной крови. Симптомы малярии проявляются не сразу. Буквально через две недели человек может почувствовать сильную слабость, а также у него поднимается температура. Некоторые думают, что это простуда и ничего не спешат предпринимать. Однако чем больше человек ждет, тем увеличивается шанс летального исхода.

Совет за одну минуту
Нужно ли менять дозировку лекарств, если снижается давление летом?

Стоит понимать, что давление может быть пониженным лишь в том случае, если летом вы сильно потеете. Самостоятельно заниматься этим не стоит, поэтому лучше обратиться к врачу. Эксперты отмечают, что в сильную жару человек теряет много воды с солью. В результате этого давление может становиться пониженным. Как правило, сопровождается все это усталостью и головокружением. В данном случае врач снижает дозировку, чтобы артериальное давление пришло в норму. Когда же жара спадает, то возобновляется прежняя доза лекарств. Настоятельно рекомендуется в сильную жару каждый день измерять артериальное давление.

Про медицину
Что нужно положить в свою аптечку, если есть проблемы с сердцем?

Многие когда собираются в отпуск, либо же на дачу, почему-то забывают о том, что нужно собрать еще и аптечку. Следует отметить, что она является чуть ли не важным атрибутом в любой поездке. Ведь человеку в любой момент может стать плохо, а также он может пораниться. Особенно это актуально, если вы отправляетесь в отпуск со своими детьми. Итак, люди преклонного возраста очень любят работать на огороде. Из-за сильной жары и нагрузки у них может болеть сердце, а также нередко случается инфаркт. Скорая помощь в те районы добирается крайне долго, поэтому очень важно в этот период времени оказать первую помощь и дать больному несколько лекарственных препаратов. А вот что именно нужно пить сердечникам, вы узнаете из нового выпуска программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: