Навигация > Жить здорово / видео, Новости / Жить здорово: Выпуск от 01.11.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.11.2019

ноября 1, 2019 Posted in видео, Новости

Выпуск передачи от 01 ноября 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

жить здорово 2 фотоПро жизнь
Клиническая картина

В студии программы сегодня говорили о болезни, которая называется акромегалия. Она связана с тем, что у человека возникает доброкачественная опухоль в области мозга, которые возбуждает гормон роста и этот процесс невозможно контролировать. Людей, которые страдают от этой болезни нельзя не заметить, у них крупные черты лица, а также крупные руки и ноги. А женщина, которые страдают этой болезнью, чаще всего похожи на мужчин. В студии были приглашены гости, которые страдают от этой болезни.

Про еду
Польза баклажан

Сегодня в студии программы ведущие расскажут о том, чем полезны баклажаны. Как оказалось, в них содержится никотин, а в давние времена баклажаны не ели, а отваривали и использовали как лекарство от зубной боли. Помимо этого, многим известно, что зрелые баклажаны дают некую горечь это в связи с тем, что в них содержится солонин. Баклажаны является малокалорийным продуктом, также в них много клетчатки и различных полезных волокон.

Про медицину
Недостаток витаминов

Сегодня в студии программы ведущие рассказали о том, что современные люди не страдают от такого дефицита витаминов, который был раньше. При этом недостатки некоторых витаминов наблюдаются. То, что люди стали лучше питаться, подтверждает то, что люди стали дольше жить. Часто можно наблюдать дефицит витамина В12, проблема в том, что он не вырабатывается самостоятельно организмом, его можно получить только извне. Часто дефицит витамина В12 наблюдается у пожилых людей, первой причиной является атрофия ЖКТ. В организме такого человека перестает вырабатываться вещество, благодаря которому витамин В 12 попадает в кровь. Также пожилые люди не чувствуют голода, они начинают питаться хуже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: