Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.08.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.08.2018


Выпуск передачи от 02 августа 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 02.08.2018 фотоПро жизнь
Если ребенок часто болеет
Дети часто болеют и кажется, что могут заразиться везде, даже при банальном походе в магазин. Но нормальна ли такая реакция на вредоносные микробы? Доктор Продеус посвятил свою жизнь тому, чтобы лечить детей, особенно, когда другие доктора не могут помочь болезненным детям. У нас в гостях девочка, которая страдала от постоянного кашля и удушья. Страшные приступы переносить было очень сложно, но при, казалось бы, выздоровлении они возвращались вновь. После того, как педиатр назначил им специальный анализ крови на иммуноглобулины выяснилась причина регулярных заболеваний.

Количество иммуноглобулинов в ее крови было очень небольшим и только пройдя длительное лечение, они пришли в норму и теперь могут справляться с бактериями. Второй бывший пациент педиатра — молодой человек, который тоже испытывал на себе всю тяжесть хронических болезней. После анализа крови они смогли назначить правильное лечение, которое в дальнейшем также принесло хорошие плоды. Доктора предупреждают, что частые болезни также могут впоследствии вызвать рак, поэтому сдать анализ крови в таком случае нужно обязательно.

Совет за одну минуту
Кофе не вредит здоровью
Наша гостья помимо того, что любит побаловать себя кофейным напитком, также страдает от повышенного давления. Она обратилась к докторам, чтобы узнать не напрасно ли она страдает отказом от любимого напитка. Доктор отвечает, что регулярное употребление кофе практически никак не отразится на повышенном давлении пациента. Пульс немного участится, но потом снова придет в норму без вреда для здоровья. А на сердце такое пристрастие совсем не отразится. Разве что следует помнить о мочегонном эффекте кофе, о котором можно не переживать, если выпивать вместе с кофе обычную воду.

Про еду
Омега-3
Если вы пользуетесь маслами для волос для того, чтобы они не выпадали – смените тактику. Врачи говорят, что извне никакие косметические приемы не помогут волосам быть здоровыми и крепкими. Только употребление в пищу Омега-3 может повлиять на эту проблему. Самые богатые этим витамином продукты такие: рыбий жир, печень трески и, конечно, льняное масло. Если регулярно питаться в таком рационе, волосы не будут выпадать и доставлять столько неудобств женщинам, которые стараются выглядеть красиво и привлекательно.

Про дом
Профилактика рака у женщин
Как обследоваться женщине, которая обеспокоена вероятностью заболевания раком. Послушаем врачей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 3,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: