Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.10.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.10.2018


Выпуск передачи от 02 октября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 02.10.2018 фотоПро жизнь
Причины повышения температуры

Как правило, когда у человека поднимается температура до 38 градусов, то все он списывает на обычную простуду или грипп. Вот только врачи отмечают, что существует большое количество причин, почему может подняться температура. К самым основным относятся проблемы с щитовидной железой и дистония. Если вы заметили, что начали резко худеть, у вас поднимается постоянно температура, а также сопровождается все это раздражительностью, значит, у вас проблемы с щитовидной железой. Все дело в том, что во время нарушения функций щитовидки может плохо работать система терморегуляции, из-за чего организм при помощи температуры сигнализирует о проблеме.

Совет за одну минуту
Сочетается ли алкоголь с таблетками от давления?

Врачи настоятельно рекомендуют отказаться от употребления алкоголя, когда вы пьете лекарственные препараты. Это относится и к таблеткам от давления. Как правило, многие препараты могут метаболизироваться в печени, а вот алкоголь сам по себе увеличивает нагрузку на работу данного органа. В связи с этим препарат может терять часть своих лечебных свойств. Специалисты отмечают, что алкогольные напитки могут влиять на давление. Все дело в том, что они расширяют сосуды, приводя к мочегонному эффекту. А это, в свою очередь, приводит к сильному снижению давления. Поэтому настоятельно рекомендуется во время праздников отказаться от спиртных напитков, если вы пьете таблетки.

Про еду
Зеленый салат: польза и вред

Если говорить о пользе зеленого салата, то необходимо отметить, что он не только низкокалорийный, но и способствует заживлению ран и язв в желудке. Именно поэтому его настоятельно рекомендуется включать в свой рацион питания людям, у которых проблемы с желудком. В зеленом салате содержится большое количество пектина. Данное вещество считается главным натуральным лекарством для кишечника. Нужно отметить, что листья салата могут нормализовать обменные процессы в организме человека, за счет содержания большого количества витаминов группы В. Помимо этого в них есть много магния и кальция, которые принимают участие в минеральном обмене и стабилизируют состояние органов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: