Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 03.04.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.04.2019


Выпуск передачи от 03 апреля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 03.04.2019 фотоПро жизнь
Оказываем правильно первую помощь при инсульте

В сегодняшнем выпуске речь пойдет о довольно-таки актуальной теме, а именно об инсульте. К сожалению, от данного недуга ежегодно умирает больше 400 тысяч человек. Специалисты отмечают, что есть определенный процент людей, которым удалось выжить. Однако они находится в группе риска того, что спустя несколько лет данный недуг вновь повторится. Нужно понимать, что чем раньше будет диагностирован инсульт и оказана правильная помощь, тем больше шансов у человека выжить. Именно поэтому Елена Малышева вместе с экспертами решила рассказать обо всех признаках инсульта, а также методах оказания медицинской помощи.

Совет за одну минуту
Нужно ли делать взрослому человеку прививку, когда в семье появляется ребенок?

Специалисты отмечают, что делать это нужно обязательно. Ведь когда рождается ребенок, то в первые дни своей жизни он еще не окреп и имеет в своем организме антитела, которые передались ему во время беременности от матери. Стоит отметить, что в этот период у ребенка еще не сформирована иммунная система к определенным видам инфекции. Поэтому, когда происходит вакцинация взрослых, то появляется определенная защита. Близкие родственники постоянно контактируют с ребенком, поэтому они могут быть носителями опасных для него инфекций.

Про медицину
Все о пиелонефрите

Пиелонефрит является воспалительным заболеванием почек. Появиться оно может из-за того, что в организм попадают бактериальные инфекции. Специалисты отмечают, что причиной возникновения данного недуга является неправильная интимная гигиена. К сожалению, женщины намного чаще страдают от этого заболевания. Если говорить об основных симптомах пиелонефрита, то сюда относится слабость, боли в мышцах, потоотделение, отсутствие аппетита, высокая температура, а также резкие боли, которые могут отдавать в поясницу. Порой больные даже и не думают о том, что у них имеются проблемы с почками и начинают заниматься самолечением. В сегодняшнем выпуске программы Елена Малышева готова рассказать о том, на что стоит обращать свое внимание в первую очередь. Смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: