Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, про еду, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 03.06.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.06.2019


Выпуск передачи от 03 июня 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 03.06.2019Про жизнь
Что делать, если ДТП? 
Историю подростка, который живет в Ростове — на-Дону по имени Денис Душенко сегодня расскажут телеведущие в программе. Так, в 2017 году он переходил улицу и попал в ДТП. За секунду, автомобиль на огромной скорости раздробил ему ногу, так, что у ребенка образовалась страшная рана, в которую попала инфекция, и началось заражение крови. Да, его доставили в больницу, причем постарались это сделать как можно быстрее, но у врачей были большие сомнения на что того, что ногу Денису получится сохранить.

Эта история со счастливым концом. Парня вылечили, ногу сохранили, но сегодня, Елена Малышева хочет поднять очень важную тему: что делать окружающим, в момент, когда случилось ДТП. Ведь мы очень часто говорим об авиокатастрофах, и более того, когда они происходят, об этом судачит весь мир. В то же время, ДТП каждый день на улицах наших городов случаются гораздо чаще, и вот что делать прохожим для того, чтобы помочь пострадавшему в такой ситуации? Подробно об этом поговорят ведущие в студии.

Про еду
Лук — всему голова!
Да, именно так назвали рубрику телеведущие, поскольку речь в программе пойдет как раз о луке, и о его полезных и целебных свойствах. Как оказалось, лук — просто незаменимый натуральный антисептик, который помогает организму бороться с внутренним и с внешним воспалением.

Если вас укусила пчела или же какое-то другое насекомое, то сок лука вам поможет снять воспаление от укуса, достаточно его полить на то место, где был укус.

Более того, как выяснилось, лук помогает в лечении раковых заболеваний. Воспаленных раковых клеток, в частности, лук помогает при борьбе с раком толстого кишечника! Более подробно эту тему разовьют телеведущие.

Про медицину
Глаза не видят!
О том, что такое глаукома, откуда она берется и как лечится, на этот раз, пойдет разговор в студии. Елена Малышева пригласила профессора, который подробно даст ответы на все вопросы, что ее, что зрителей.

Кроме того, речь пойдет и о семье Лапочкинов. Это — целое семейство офтальмологов, которые недавно изобрели набор для офтальмологии. Очень ценное и полезное для отечественной медицины дело. И сегодня о них отдельно расскажут нам в студии программы.

Про дом
Пьяный, а не пил!
Три состояния человека, которые можно перепутать с алкогольным опьянением. Сегодня в студии пойдет речь о них. Так, в частности телеведущие рассказывают: у человека могут быть вешние признаки того, что он пьян, а на самом деле, он не брал ни капли алкоголя.

Первое такое состояние — это обезвоживание. Оно очень часто наступает в летний период, когда человек пьет очень много кофе и чая. Ему кажется, что он пьет жидкость, а на самом деле, и то и другое — дают мочегонный эффект. В итоге, к концу дня он может быть полностью обезвожен!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: