Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 03.07.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.07.2018


Выпуск передачи от 03 июля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 03.07.2018 фотоПро жизнь
Предрасположенность к заболеваниям по группе крови
Согласно проведенным исследованиям от того какая группа крови у человека у него есть большой риск заболеть определенными заболеваниями. Так как групп крови у человека четыре, то и заболевания к которым расположены носители каждой группы разные. Первая группа крови несет в себе риски заболевания раком толстой кишки, вторая группа – раком желудка, третья – рак поджелудочной железы и четвертая, самая редко встречающаяся группа крови – инсульт. Поэтому зная свою группу крови и риски которые она несет за собой, можно заранее предвосхитить все начальные симптомы, сделав необходимые предварительные обследования соответствующих органов, чтобы не упустить болезнь в поздних стадиях.

Совет за минуту
Что делать если после принятия антибиотиков в таблетках при пневмонии началось расстройство кишечника, как восстановить пошатнувшуюся микрофлору? Такое состояние называется антибиотик ассоциированную диарею и это состояние когда нарушен стул, который становится более жидким после применения антибиотиков, как правило в таблетках. Антибиотики которые могут вызвать такое состояние это препараты пеницилинового ряда и цефалоспоринового ряда. Причина такой реакции от того, что в стуле становится больше воды и изменяется микрофлора и делать в таких случаях ничего не надо, организм восстановится сам. Но если позывы становятся чаще и теряется больше жидкости в организме, тогда нужно обратиться к врачу.

Про еду
Еда-защита от инсульта
Продукт, который способствует уменьшению количества и развитию атеросклеротических бляшек и это растительные жиры, а именно растительное масло. А чемпионы среди растительных масел по содержанию ненасыщенных жиров и Омега-3 жирных кислот стали льняное масло и сафлоровое масло. Далее нужно следить за артериальным давлением, а для этого нужно ограничить потребление соли, которая является причиной отекания сосудов и повышенного давления. И третий продукт это кукурузные отруби, которые притягивают к себе все вредные продукты из организма и не дают им всасываться в стенки сосудов, и выводят их наружу вместе со стулом.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: