Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 03.12.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.12.2018


Выпуск передачи от 03 декабря 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 03.12.2018 фотоПро жизнь
Основные правила долголетия

Наверное, каждый человек хочет жить долго и счастливо. Врачи отмечают, что это возможно лишь в том случае, если люди начнут заботиться о своем здоровье. Существует несколько основных несложных правил, которыми многие почему-то пренебрегают. К самому главному правилу относится правильное питание. Необходимо чтобы в рацион питания входили фрукты и овощи, богатые витаминами и микроэлементами. Нужно отказаться от алкоголя и фастфуда. Все дело в том, что в такой еде используются трансжиры, которые опасны для здоровья. Если каждый день кушать фастфуд, то в организме эти элементы начнут накапливаться, что приводит в дальнейшем к онкологическим заболеваниям кишечника, а также могут способствовать увеличению веса. Более подробно о том, как жить долго расскажет Елена Малышева.

Совет за одну минуту
Как понизить холестерин?

Многие люди отказываются от курения и спиртных напитков в надежде, что у них снизится уровень холестерина. Но, к сожалению, этого не происходит. Специалисты отмечают, что избавиться от данного недуга можно лишь при помощи статинов. Ведь порой повышенный холестерин бывает из-за наследственности. А благодаря препаратам снижается уровень холестерина в печени. Настоятельно рекомендуется с лечащим врачом установить необходимый уровень. Например, если у вас холестерин низкой плотности, то отметка должна быть около 1,7.

Про еду
Орехи кешью: польза и вред

Мало кто знает, что орехи кешью очень полезны для здоровья человека. Имеют они очень неприглядный вид, поэтому люди проходят мимо них, думая, что аналогичные витамины они смогут получить, к примеру, из грецкого ореха. Вот только это далеко не так. Орехи кешью уже несколько десятилетий используются в народной медицине. Они помогают при астме, сахарном диабете, гриппе, отравлениях, а также зубной боли. Кстати говоря, в некоторых странах кешью используют как хороший антисептик. А все потому что в них содержатся витамины группы А, В, С, кальций, железо, фосфор, цинк, углеводы, белки, никотиновая кислота. Настоятельно рекомендуется кушать эти орехи детям, так как они улучшают работу мозга.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: