Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.06.2021


Выпуск передачи от 04 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.06.2021 фотоПро жизнь
Шизофрения в быту
Сегодня в студии врачи будут говорить о том, что такое шизофрения, и какой опасной, порой для окружающих она может быть. В частности, речь пойдет о трагедии, с которой недавно столкнулась школа в Казани, и которая стала общенациональным горем в России. Напомним, речь идет о молодом человеке по имени Ильназ Галявиев, который вдруг взял пистолет, сделал самодельную бомбу и отправился в ближайшую школу рядом. Он не просто ранил сторожа, но еще и прошелся по всем этажам школы, классам и стрелял в детей.

Таким образом он убил несколько человек, в том числе и детей, а также учителей. Это стало настоящим ужасом для родителей, которые и не подозревали, утром, отправляя своего ребенка в школу, что в обед в ней появится надеванный террорист.

Когда убийцу задержали, в какой-то момент он заявил о том, что он — Бог и стрелял не просто так. У него была цель — очистить землю от неугодных. Разумеется, его обследовали психиатры и пришли к выводу, что человек болен. Он ведет себя неадекватно, и более того, он несколько раз обращался к соседям среди ночи, уверяя, что слышит голоса. Однако никаких голосов не было.

Сегодня врачи будут обсуждать два важных вопроса, которые заставили задуматься всю страну после этого ужасного случая. Первый — это то, что больной человек может быть рядом с нами, и никто не помешает ему однажды слететь с катушек окончательно и взять в руки оружие. И второй — это безопасность в школах. Как могло случиться так, что больной человек с оружием просто зашел в школу и стал стрелять?

Более подробно все эти моменты обсудят в студии. Елена Малышева приглашает эксперта, которая говорит так: первые признаки шизофрении у любого больно-это потеря контакта с близкими и родственниками, угрюмость и голоса в голове.

Про еду
Семечки
Мифы и правда, связанные с семечками. Сегодня из будут обсуждать в студии программы. Правда ли,что семечки влияют на эмаль наших зубов и портят ее? Сегодня в студии врачи найдут ответ на этот вопрос: неправда. Более того, сегодня в студии прозвучит другой вопрос: говорят, что аппендицит и его воспалением могут спровоцировать именно семечки. Так ли это?

Врачи отвечают: нет. И это было уже официально доказано врачами в исследованиях.

Что же можно сказать о семечках? В них очень много витамина Е — это обязательный витамин для всех обменных процессов в организме человека.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: