Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 05.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 05.08.2020


Выпуск передачи от 05 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 05.08.2020 фотоПро жизнь
Почистить организм! 

Сегодня в студии коснутся темы, которая актуальна для всего населения нашей страны: чистка организма. В России гуляет масса мифов, которые помогают прочистить организм самостоятельно, а частные клиники, за ваши деньги предлагают массу бесполезных процедур, которые помогут якобы вычистить все самое вредное из вашего кишечника. В итоге, в стране все чистятся, да еще и платят за это большие деньги. Но насколько эффективны данные процедуры? Будет разбираться Елена Малышева и ее группа экспертов.

Первая процедура в народе — это голодание. В частности, некоторые устраивают себе голодание раз в месяц на один день, когда не пьют ничего кроме воды с медом. Другие могут сделать арбузный день: питаться только одним арбузом, который, как известно, считается мочегонным средством.

Врачи говорят так: данная процедура никак не чистит ваш организм. Это всего лишь разгрузочный день, который помогает похудеть. Раз в месяц его можно проводить без вреда для здоровья.

Еще одна популярная процедура: клизмы. Многие ее делают раз в две недели для того, чтобы почистить кишечник, избавиться от неприятного запаха из рта, и от паразитов. Полезна ли данная процедура? Врачи говорят так: клизма не лечит организм, наоборот, травмирует анальное отверстие. Она уж точно не помогает избавиться от паразитов, ведь они, даже если и живут в кишечнике, то на таком расстоянии, на котором клизма их просто не достанет. Ну а, откуда пошел миф, что клизма поможет избавиться от запаха из рта — вообще непонятно.

Единственное, что может почистить наш кишечник — это обычная вода, и грубое волокно. Овощи и фрукты.

Про еду
Полезен ли мед? 

Мы все привыкли к тому, что мед — мегаполезный продукт, помогающий при лечении разных заболеваний. Сегодня врачи расскажут о негативных последствиях употребления меда. В частности, речь пойдет о том, что мед — это по сути жидкий сахар. Он усваивается организмом мгновенно, что приводит к повышению уровня глюкозы в теле, и если человек не будет активно двигаться, чтобы ее израсходовать, вся глюкоза превратится в жир, а как следствие- в плохой холестерин, забивающий сосуды организма.

Кроме того, недавно было доказано, что мед может быть серьезным аллергеном для детей. Более подробно об этом расскажет Елена Малышева.

Про медицину 
Эссенциальный тремор 

Болезнь, которую очень часто путают с алкогольной зависимостью, при этом к алкоголю она не имеет никакого отношения. Эссенциальный тремор. О нем будут говорить в студии. Это заболевание передается по наследству, и проявляется тем, что у человека сильно трясутся руки, словно он после сильного алкогольного застолья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: