Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.05.2021


Выпуск передачи от 06 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 06.05.2021 фотоПро жизнь
Отмена масок
Когда наконец в нашей стране смогут отменить масочный режим? Сегодня в студии врачи задались этим вопросом и будут искать ответ на него. Все дело в том, что по мнению медиков, маски не всегда уместны. Они не спасают, а многие, кто целый день находится в одной и той же маске, ставят свою жизнь под угрозу, поскольку риск заболевания ковид — 19 лишь возрастает в таком случае.

В частности, одну хорошую новость уже спешит сообщить Елена Малышева. В Чечне масочный режим полностью отменили. Важно понимать, что это решение власти приняли после того, как средний прирост заболевших в день начал составлять не более 20 человек по республике. Так, министр здравоохранения Чечни сказал так: последние месяцы уровень заболевших стабильно падал. Поскольку маски не так уж и полезны, а часто именно они могут стать причиной заражения, было принято решение и вовсе их отменить.

Когда же это можно будет сделать в России? Узнаем в студии программы.

Про еду
Красный лук
Сегодня на кухне программы буду говорить о продуктах питания красного или фиолетового цвета. Речь пойдет о луке, как о растении, очень богатом антоцианами. Что это такое? Это вещества, которые естественным образом расширяют сосуды в теле человека. Кровь течет по сосудам в свободной форме, а сердце не испытывает двойной нагрузки. Таким образом, человек чувствует себя хорошо.

Очень важен красный лук для мужчин. Половая функция мужчины-это тоже сосуды, и если у него большие проблемы в постели, значит речь идет о том, что его сосуды забиты холестерином.

Совет за одну минуту 
Маска днем
В студии женщина, которая пришла за советом врачей. Она работает кассиром в супермаркете, разумеется, у нее не всегда получается менять маску в течение дня. И она хочет знать, сколько времени человек может носить маску без проблем для здоровья?

Врачи говорят так: предел — это 4 часа. Дело в том, что после этого срока, на маске начинает скапливаться слюна человека, который ее носит. И получается парниковый эффект. Человек дышит теми бактериями, которых только что выплюнул.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: