Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.08.2020


Выпуск передачи от 07 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 06.08.2020 фотоПро жизнь 
Отчего болят суставы? 

Мифы о болезни суставов сегодня будут развенчивать в студии. Для начала медики предупреждают: с возрастом суставы болят у всех, это явление нормальное, и связано оно с тем, что организм человека стареет. С другой стороны, если вам начали болеть суставы в молодом возрасте, с этим нужно что-то делать. Скорей всего, причиной всему — воспаление. Инфекция, которая попала в организм и вызвала боль в суставах. Так, в студию пригласили человека, который убежден: у него боль в суставах — болезнь профессиональная.

Он работает шахтером, очень много времени проводит под землей, во влажной среде. В итоге, его организм страдает от этого. Он пришел, чтобы получить профессиональную консультацию у врачей.

А ведущие в студии спешат его удивить. Обязательно нужно сдать анализы, потому что причиной боли в суставах могут быть вещи, о которых герой программы даже не догадывается. В частности — это может быть простое парное молоко, которое он просто обожает пить по утрам! Дело в том, что в молоке содержится бактерия, которая может попадать в организм, оседать на суставах и вызывать воспаление!

Про еду 
Огурец для похудения! 

Сегодня в рубрике медики будут разбирать по полочкам такой полезный овощ как огурец. Он просто идеален для похудения, поскольку в огурцах очень много воды. Таким образом, вы быстро получаете чувство насыщения, а также промываете организм водой изнутри. Сплошная польза!

Кроме того, в огурцах содержится витамин В. Он просто незаменим для работы нашего мозга, в частности для того, чтобы бороться  возникновением такой страшной болезни как Альцгеймер.

Но есть в огурцах и опасные моменты: пестициды. Никто никогда не сможет сказать точно, купили ли вы экологически чистый продукт, или же напичканный пестицидами.

Сегодня в студии отличать полезные для здоровья огурцы от вредных, с примесями, зрителей будут учить врачи.

Про медицину 
Регулярный стоматит

О чем может сказать стоматит? Как он возникает? Медики дают справку: стоматит — это воспаление десен, которое может возникнуть по разным причинам. Первая — банальная ранка во рту. Вторая — это слишком высокий уровень сахара в крови. Как известно, сахар вызывает воспаление в организме всех мягких тканей. И самое главное — он может случиться по причине того, что в организме сильно упал уровень железа. Как правило этим мучаются либо люди в возрасте, либо люди с очень серьезными заболеваниями, у которых нет иммунитета. И это, кстати, первый показатель того, что с иммунитетом проблема: постоянные воспаления десен.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: