Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 07.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.06.2021


Выпуск передачи от 07 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 07.06.2021 фотоПро жизнь
Ковид и отпуск
Сегодня в студии врачи будут беседовать на тему ковид — 19 , а также отпуска, о котором мы все мечтаем. В частности, они задаются вопросом: каковы шансы у человека, который не переболел попасть в отпуск летом. Медики дают справку: сегодня все врачи рекомендуют сделать прививку не просто так. Дело в том, что пока вы не привиты, и если вы еще не переболели, то очень высокие шансы для вас не просто заболеть, но еще и заразить окружающих. По сути вы просто опасны для людей.

Где можно заразиться в отпуске? В первую очередь в столовой. Там-закрытое помещение. И там всегда собирается очень много людей. Все бактерии, что они выделяют, в том числе и вирусы, распростаняются с космической скоростью.

Очень многие ошибочно думают, что можно заразиться в бассейне, или в сауне, а также на пляже. Правда ли это? Нет. К счастью, высокие температуру, что в сауне, что под солнечными лучами на пляже, очень быстро убивают вирус. В таких условиях он существовать не может. А в бассейн, как известно, добавляют хлор, который тоже убивает вирус.

Про еду
Морковный сок
Сегодня в студии врачи будут говорить о морковном соке, и о том, может ли он быть полезен для человека. С медицинской точки зрения важно знать, что морковный сок-  это целая кладезь витаминов. В первую очередь речь идет о калии. Калий — полезный элемент, который расширяет сосуды человека и чистит их изнутри. Таким образом, калий полезен тем, что он снимает давление в теле человека.

А еще в данном соке очень много витамина А. Тоже довольно полезный элемент, который хорошо сказывается на здоровье глаз человека.

Совет за одну минуту
Не пускают по прививке
Сегодня в студии женщина, которая хочет знать, когда же закончится весь этот политический абсурд с тем, что по одной прививке через границу будут пускать, а вот по другой уже нет. И почему политики ведут себя так, разве прививки могут быть опасны?

Врачи отвечают: вся эта история, градация людей по прививкам-  это исключительно большая политика. Человек, который переболел или тот, кто поставил себе прививку, не представляет никакой угрозы для людей. К тому же, это первый раз в истории человечества, когда под шумок пандемии, людей перестали пускать за границу в зависимости от прививки, что они сделали.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: