Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 07.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.08.2020


Выпуск передачи от 07 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 07.08.2020 фотоПро жизнь 
Правильно пить таблетки!
Врачи в рубрике сегодня будут говорить о том, как нужно правильно принимать таблетки. К сожалению, не все пациенты соблюдают режим. Прием таблеток может значительно продлить жизнь человеку, однако если он их пьет неправильно, это может закончиться серьезными побочными действиями. В частности, врачи предупреждают сразу: запивать любые таблетки нужно простой водой, не газированной, и уже тем более не сладкой.

Если вы принимаете таблетки от давления, то лучше всего их пить на ночь, так они минимизируют риски возникновения инсульта. Кроме того, их нужно пить в определенное время, режим нарушать нельзя. Почему? Потому что ваше тело привыкает в определенному давлению, и если вы рушите режим приема-  ждите последствий. И еще один очень важный момент: если вам прописали таблетки от давления, смиритесь с тем, что это уже навсегда. Нельзя их немного попить, а потом бросить.

Про еду
Подагра и лекарство!
В студии программы будут говорить о подагре. Эта болезнь ног, а вернее суставов, которая как правило либо передается по наследству, либо возникает от неправильного питания. В частности, в древности ее называли болезнью королей, ведь они, как правило, ели очень много мяса и запивали все это алкоголем.

Можно ли вылечить подагру при помощи еды? К сожалению нет. Однако при помощи еды можно замедлить, или наоборот, ускорить развитие болезни. Ускорит ее сладкая вода. В США было доказано, что люди, которые каждый лень пьют стакан сладкой воды, как правило, увеличивают риск возникновения этой болезни на 70 процентов.

С другой стороны — сладкий перец и витамин С очень полезны при подагре. Чем? Расскажут врачи в программе.

Про медицину 
Похожие болезни
Знаете ли вы, что инсульт и обычное головокружение — очень похожи по симптоматике. И там и там, человек испытывает слабость и практически сразу падает на пол. Разница лишь в том, что при инсульте — результат либо инвалидность, либо смерть. А обычное головокружение можно вылечить в домашних условиях. Как их различить? Врачи говорят так: первое и главное отличие инсульта в том, что у человека нарушается координация движения. Он не может двигаться нормально, поднять одновременно две руки вверх, разговаривать и даже улыбнуться. Такое поведение говорит о том, что пострадал мозг, часть его умерла, и пациента срочно нужно госпитализировать в больницу.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: