Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 07.12.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.12.2018


Выпуск передачи от 07 декабря 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 07.12.2018 фотоПро жизнь
Почему ребенок отказывается кушать?

Очень часто родители сталкиваются с тем, что ребенок не хочет кушать и начинает играться с едой. Как правило, появляется этого с годика до пяти лет. Некоторые родители кричат на ребенка, говоря о том, что пока он все не съест, то со стола не встанет. А вот некоторые начинают бить тревогу и сразу же обращаются за помощью к врачу. Специалисты говорят о том, что есть несколько причин, почему малыш не хочет кушать. Первая — генетическая предрасположенность. Если родители худые, то и ребенок в первые годы своей жизни не может много кушать. Поэтому желательно давать малышу как можно больше продуктов, в которых есть витамины.

Совет за одну минуту
Как часто стоит проверять свое сердце?

Как правило, с возрастом люди начинают задумываться о своем здоровье, поэтому чуть ли не каждый год делают разные процедуры и проверки своих внутренних органов. Вот только специалисты говорят, что некоторые процедуры могут негативно сказываться на здоровье. Если вы переживаете за свое сердце, то проверить его нужно в 18 лет. В данном случае нужно сделать эхокардиографию в состоянии покоя и электрокардиограмму. Следующая процедура должна быть в 35 лет. Желательно делать все уже с нагрузкой. Если же нет никаких патологий, то посещать врача нужно каждые пять лет.

Про еду
Как вывести пестициды из овощей и фруктов

Все мы знаем о том, что при выращивании овощей, либо же фруктов, используются специальные удобрения и пестициды. Это нужно для того чтобы получить богатый урожай. Однако данные химикаты остаются на плоде, когда попадают на ваш стол. Избавиться от них крайне важно, поскольку пестициды негативно сказываются на состоянии здоровья человека. Продукты обязательно нужно мыть под проточной водой несколько минут. Кстати говоря, хорошим помощником в этом деле может стать уксусный раствор. Необходимо добавить пол чайной ложки уксуса в литр воды и положить туда овощи на пару минут.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: