Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 08.07.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 08.07.2019


Выпуск передачи от 08 июля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 08.05.2019 фотоПро жизнь
Все о ранах

В сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о ранах. Бывают они поверхностные и глубокие, колющие и режущие. Ни для кого не секрет, что пораниться можно совершенно в любом месте. Елена Малышева отмечает, что каким бы не был порез процедура заживления раны одна и та же. Свою историю рассказал Никита Высоцкий. Относительно недавно на улице ему нанесли два ножевых ранений. Одно было на плече, а другое на запястье. Герой решил не обращаться к врачу и самостоятельно обработал все ранки. После чего он их перебинтовал и начал ухаживать. На данный момент все затянулось, и остались небольшие шрамы. По словам Никиты, он периодически еще чувствует боль на запястье, когда пытается что-то взять. Герой отмечает, что если бы он тогда вовремя обратился к врачу, то вполне вероятно, что и этой боли бы не было. Так как же правильно нужно обрабатывать ранки?

Совет за одну минут
В летнее время сильно болит сердце

Когда же начинается сильная жара, то многие сердечники сильно страдают от этого. Все дело в том, что люди в этот период начинают сильно потеть. В результате этого происходит обезвоживание организма. Если же не восполнять нужное количество, то могут образовываться тромбы. Именно они в дальнейшем приводят к инфаркту или инсульту. Дабы избежать такого экстремального обезвоживания настоятельно рекомендуется пить около трех литров воды. Кстати говоря, в сильную жару у многих людей снижается артериальное давление. В данном случае срочно нужно идти к врачу, чтобы он изменил дозировку препарата, а также выписал вам сердечный аспирин, так как он способен предотвратить развитие тромбов.

Про медицину
Почему болит позвоночник?

К сожалению, в последнее время все чаще люди сталкиваются с тем, что у них начинает болеть поясница. Эксперты отмечают, что спровоцировать боли может сидячая работа и малоподвижный образ жизни. Причем сначала этот недуг не дает о себе знать. Лишь спустя несколько лет мужчины и женщины замечают то, что у них болят суставы в позвоночнике. Причем избавиться от данных болей бывает крайне сложно. Настоятельно не рекомендуется в данном случае заниматься самолечением, поскольку вы можете навредить еще больше. Лучше всего, чтобы врач выписал вам лечебный массаж и специальные препараты. Более подробно об этом расскажет Елена Малышева в новом выпуске программы. Смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: