Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 09.07.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.07.2018


Выпуск передачи от 09 июля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 09.07.2018 фотоПро жизнь
С возрастом у всех женщин, да и мужчин тоже, появляется проблема очень сухой кожи, которая в итоге приводит к старению и морщинам. А дело в том, что верхние слои дермы поддержаны коллагеном и эластином, а с возрастом выработка коллагена и эластина уменьшается и в коже происходят провалы, которые утолщаются и грубеют, это и есть морщины.

Для того чтобы приостановить этот естественный процесс или заранее предотвратить раннее старение кожи по тем или иным причинам, нужно кожу увлажнять. Если взглянуть на кожу в глубине, то можно увидеть кристаллы мочевины, которые вырабатываются организмом и благодаря которым влага удерживается в организме. Именно благодаря мочевине в организме один ее грамм удерживает до одного литра влаги.

Чтобы предотвратить чрезмерную сухость кожи нужно поддерживать в помещение в котором вы находитесь большее количество времени влажность воздуха в пределах 60%. И конечно пользоваться лечебной косметикой в виде кремов которые для удовлетворения всех потребностей кожи должны включать в состав мочевину, гиалуроновую кислоту и глицерин. Это и есть главные три компонента необходимых для хорошего увлажнения кожи лица. И не важно для какой части тела крем и что написано на баночке, кожа у человека везде одинаковая, просто реагирует на внешние факторы по разному и только.

Совет за минуту
Иммунитет + витамин С
В народе витамин С это излюбленный всеми продукт, который используют при различных простудных заболеваниях или для укрепления иммунитета. Но исследования показали, что дозы, которые обычно принимаются уже во время болезни не имеют никакого эффекта ни в лечении, ни в поднятии иммунитета. Лишь длительное применение в профилактических целях показал снижение предрасположенности к вирусным заболеваниям, но только на 8 % что очень мало. Лишь доза в 8 г принятая единовременно может дать какой-либо результат, но эта доза очень вредна для здоровья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: