Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.06.2021


Выпуск передачи от 10 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.06.2021 фотоПро жизнь 
Отдых на пляже
Об отдыхе на пляже для пенсионеров сегодня пойдет речь в эфире. Многие из них уже решились сделать себе прививки и собираются отдохнуть летом на море. Как правильно вести себя на море, чтобы не загреметь в больницу. Говорить на эту тему сегодня будут врачи в студии. В частности, медики называют первую причину, которая может вызвать неприятное самочувствие: солнечный удар. Часто люди преклонного возраста проводят целый день на солнце, а потом их госпитализируют с высоким давлением, головной болью, солнечным ударом и признаками рвоты.

Что делать, чтобы этого избежать? Нужно проводить время на солнце с 6 утра до 11 или же после пяти вечера. В это время солнечные лучи-самые безопасные для вас и вашего давления.

Также, многие пенсионеры едут со всей семьей и возятся с ребенком в песочке. Заканчивается это тем, что им потом сильно болят колени. Что делать, чтобы этого не было? Принимать таблетки от боли, а также надевать наколенники во время игры с ребенком.

Совет за одну минуту
Аллергия на аспирин
В студии женщина, что пришла за советом. Ей показан сердечный аспирин, однако у нее на него аллергия. Что делать? Врачи говорят так: все просто, нужно просто подобрать аналог, который будет обладать такими же свойствами, но не вызывать аллергию.

Еще одна женщина в студии рассказывает: у нее проблемы с челюстью. Речь идет о височно-  нижнечелюстном суставе. Он воспален, это показал МРТ. Что делать? Может ли челюсть вызывать головные боли?

Врачи говорят так: вполне. И головные боли и проблемы при движении челюсти. Иногда воспаление происходит по причине неправильной пломбы или зубного протеза, а иногда проста так, по неизвестным причинам. Лечится всего одним уколом, который можно сделать и больше не терпеть головных болей.

Про медицину
Руки и ноги
Давление на руке и на ноге. Сегодня его будут мерить в студии. Врачи говорят так: если разница между показателями большая, нужно срочно идти к врачу, у вас гипертония.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: