Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.08.2020


Выпуск передачи от 10 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.08.2020 фотоПро жизнь 
Дача и мышцы
Для всех тех, кто обожает возиться на даче с самого утра, и вечно что-то копать, у врачей неприятная новость: для людей в возрасте это вредно, и часто заканчивается госпитализацией. Почему? Они неправильно работают на даче, и как следствие — травмируют позвоночник. Мышцы позвоночника легко могут стать причиной боли и воспаления, если человек долгое время находится в неудобном положении под палящим солнцем. Тогда мозг дает сигнал — блокировать источник боли и напряжения, а значит блокировать мышцы. Это заканчивается тем, что дачник не может ни согнуться, ни разогнуться и приходится вызывать скорую.

Так, медики в программе подробно расскажут, что надо делать, чтобы максимально уменьшить вред от дачи. В частности — необходимо работать в наколенниках. И в рубрике ведущие покажут, как это правильно делать.

Совет за минуту 
Небольшой рабочий стаж
В студии программы врачи расскажут, что делать молодым специалистам, которые только устроились на работу. В частности, в программу обратилась девушка, которая всего лишь год работает, после университета, и хочет знать, как по закону ей должны рассчитать больничный лист.

Медики говорят так: если до 2020 года больничный лист и выплаты рассчитывались исходя из стажа человека, то с этого года будет минимальный порог, минимальная зарплата в 12 тысяч рублей, из которой будут высчитывать больничный лист для молодых работников, вне зависимости от того, сколько дней они проработали в госструктуре.

Про еду
Против сахара!
Врачи опять напоминают о том, как вреден сахар для каждого из нас. Сахар — это всегда воспаление в организме, и возникает он по причине того, что мы много едим сладкого и мучного, но к сожалению мало двигаемся. В частности, сегодня врачи будут говорить о том, что нужно сделать, чтобы снизить уровень потребления сахара. Для этого, говорят они, нужно воспользоваться сахарозаменителями. Они для этого и созданы. В рубрике будут разбираться, какие сахарозаменители эффективны, а какие нет.

Про медицину 
История одного врача
Ведущие — тоже люди, и они тоже болеют. В частности, сегодня один из докторов программы решил рассказать зрителям историю своей жизни, когда ему поставили страшный диагноз — рак почки.

Началось все с того, что он ехал за рулем и почувствовал сильную боль в пояснице и в паху. Он вышел из машины и направился в туалет, но боль вдруг стала настолько сильной, что он с трудом смог добраться до туалета.

А дальше была госпитализация.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: