Навигация > Жить здорово / Новости / Жить здорово: Выпуск от 10.09.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.09.2019

сентября 10, 2019 Posted in Новости

Выпуск передачи от 10 сентября 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

жить здорово 2 фотоПро жизнь
Зачем нужен генетический паспорт?

В программе сегодня Елена Малышева рассказала о том, что в марте этого года Владимир Путин подписал указ о генетической паспортизации граждан. Многие могут обходиться сейчас и без него, но ведущая поделилась, что если каждый человек будет знает свои генетические предрасположенности к каким-то болезням, но большинство из них удастся предупредить. Для того чтобы детально разобрать этот вопрос, в студию была приглашена певица Юлия Самойлова. Елена Малышева состояла в группе врачей, которые делали генетический анализ для Юлии.

Юлия с детства является инвалидом и передвигается с помощью коляски, это не помешало ей достичь успехов в творчестве, но при это она уверена, что обладание генетическим паспортом — это значительный шаг вперед.

Про еду?
Как сохранить продукты на зиму?

В студии ведущие рассказали о том, что высушивание является одним из самых популярных способов консервации, так как из всех видов он является одним из наиболее безопасных. Для того чтобы засушить продукты на зиму нет необходимости прибегать к каким-либо консервантам, это абсолютно здоровый способ. Помимо этого, засушить продукты сможет абсолютно любой человек без специальных приборов.

Про медицину
Простуда и грипп — в чем разница?

Сегодня в студии ведущие рассказали о том, что эти заболевания схожи тем, что оба являются респираторным вирусным заболеванием, который передается воздушно-капельным путем. Носителями этих заболеваний могут быть обычные люди, с которыми мы общаемся, обнимаемся, которые чихают рядом с нами, в этом случае вирус попадает на дыхательные системы человекам. Конечно же, грипп является более серьезным заболеванием, так как температура при обычной простуде меньше тридцати восьми градусов , а вот грипп проходит чаще всего при температуре 39-40 градусов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: