Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.06.2021


Выпуск передачи от 11 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 11.06.2021 фотоПро жизнь 
Об изжоге
Сегодня в студии врачи будут говорить об изжоге, и о причинах ее появления у человека. В студию пришел мужчина, который жалуется на то, что, чтобы он не съел или не выпил, у него начинается изжога и боли в желудке. Он хочет знать, в чем причина. Елена Малышева дает справку. Изжога у человека появляется по причине работы такой бактерии как хелокобактер пилори. Данная бактерия — это бактерия, которая может попасть в организм человека вместе с едой, или с грязных рук.

Поскольку она обладает защитным скафандром, она отлично чувствует себя в кислой среде желудка у человека, ей не страшна желудочная кислота, и таким образом она начинает жить внутри желудка, и более того, он начинает разъедать его изнутри.

Вот почему сегодня в студии врачи спешат предупредить зрителей: первый симптом того, что у вас поселилась данная бактерия- это как раз изжога, или же боли в желудке. Если ничего с этим не делать, то болезнь может ужесточиться и превратиться в серьезную проблему: язва, рак желудка и так далее.

Про еду
Про квас
В студии программы сегодня будут говорить о таким продукте, как квас. Делают его на основе хлебных дрожжей, и считают очень полезным, национальным напитком в стране. Что можно сказать об этом напитке с медицинской точки зрения? Сегодня в студии будут беседовать на эту тему врачи.

В частности, они говорят так: натуральный квас — вещь очень даже полезная. Дело в том, что в его основе содержаться полезные бактерии, которые участвуют в работе микрофлоры нашего организма. Единственный минус — квас довольно калорийный напиток, и пить его нужно аккуратно. Но! Это при условии, что его готовят натуральным способом.

Конечно же, большинство из нас привыкли покупать квас в магазинах. Проблема в том, что то, что вы видите на полках магазинов к квасу не имеет никакого отношения. Это сладкий газированный напиток, с красителями, концентратами и конечно же с сахаром. В одной бутылке кваса может быть до 8 ложек сахара! Это очень опасно для вашего здоровья и для вашей фигуры.

Совет за одну минуту
Больничный для ребенка
В студии молодая мама, которая недавно вышла на больничный, поскольку у нее ребенок заболел. Она просидела с ним две недели на больничном. Сегодня же она получила выплаты по листу, и они оказались меньше, чем она ожидала. Почему так случилось, хочет она знать, и как правильно рассчитать свои выплаты по больничному ребенка?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: