Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.07.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.07.2018


Выпуск передачи от 11 июля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 11.07.2018 фотоПро жизнь
Чистка мозгов
В нашем мозге постоянно циркулирует жидкость под названием ликвор, которая защищает мозг от внешних ударов и колебаний, а также выводит токсические вещества, которые образуются в результате действия мозговых клеток. Но эта же спинно-мозговая жидкость может давить на окружающие ее ткани и тем самым вызывая сильную головную боль. Это и есть внутричерепное давление. Причиной внутричерепного давления может быть слишком высокая выработка спинно-мозговой жидкости в следствии какого-либо воспалительного процесса. Другой причиной может стать нарушение оттока спинно-мозговой жидкости по каналам, которые могут быть забиты или слишком сужены. И самой страшной причиной по которой может появится внутричерепное давление, это когда сам мозг увеличивается в объеме из-за присутствия в нем опухоли.

Совет за минуту
Сколиоз и мануальная терапия
Для начала нужно разобраться с тем, какая проблема у ребенка нарушение осанки от небрежности и отсутствия физических нагрузок, что довольно легко лечится и специальной физкультурой и мануальной терапией или болезнь сколиоз. Сколиоз это искривление позвоночника, которое ведет к искривлению всего грудного скелета и появляется реберный горб и видимые изменения костей груди. А такие серьезные изменения скелета невозможно исправить мануальной терапией, ее можно применять как вспомогательные действия к основному лечению. Главным эффектом при лечении сколиоза является нейро-хирургическое вмешательство.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: