Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.11.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.11.2019


Выпуск передачи от 11 ноября 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 11.11.2019 фотоПро еду
Полезен ли чеснок?

Наверное, каждому из нас в детстве говорили о том, что нужно кушать чеснок, поскольку он укрепляет не только иммунную систему, но и отпугивает многие заболевания. Пожалуй, единственный минус чеснока заключается в том, что после него появляется неприятный запах изо рта. Именно поэтому многие взрослые люди напрочь отказываются от него, поскольку вынуждены постоянно контактировать со своими коллегами по работе. Гости сегодняшнего выпуска поинтересовались у Елены Малышевой – а помогает ли чеснок при простудных заболеваниях? К сожалению, нет. Он неэффективен тогда, когда вы уже заболели. А вот для профилактики настоятельно рекомендуется кушать зубчик чеснока каждый день.

Про медицину
Надо ли с возрастом делать прививки?

Этой теме было уже посвящено много выпусков, однако большинство скептически отнеслось к данным советам. Ну что же, давайте же более подробно поговорим о том для чего все-таки нужно делать подобные прививки. Эксперты в студии программы рассказали о том, что прививки от кори надо делать взрослым людям обязательно, особенно тем, кто хочет уехать за границу. С годами вакцинация начинает ослабевать, поэтому иммунитет уже не такой уж и сильный. Если же вы не знаете, надо ли вам делать вакцинацию или же нет, то посетите врача. В противном случае сдайте прививку на антитела к кори. Если же у вас есть риск заболевания данным недугом, то следует сделать прививку. Лучше всего ее делать за несколько недель до отъезда.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 4,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: