Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.05.2021


Выпуск передачи от 12 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 12.05.2021 фотоПро жизнь 
Про желтуху
В студии программы врачи будут говорить о таком опасном заболевании для человека как желтуха. Чем оно опасно? Дело в том, что если желтуху не лечить, она может закончиться тем, что у пациента полностью откажут почки. Важно понимать, что желтуха — она же гепатит А — это бактерия которая поражает внутренние органы человека. Проявляется она в первую очередь желтыми белками глаз.
Таким образом, медики рекомендуют: обязательно сдавайте кровь на регулярной основе для того, чтобы быть в курсе своего здоровья.

Как желтуха может развиться в организме? Это болезнь грязных рук. Бактерия может попасть в организм через грязные руки. Очень частое явление-это через грязную питьевую воду. Особенно это относится к тем людям, которые любят пить родниковую воду. Медики не перестают предупреждать, что родниковая вода — опасна. Она не очищена, и вы понятия не имеете, где она протекала.

Не исключено, что поблизости от родниковой воды пасутся животные. Их отходы жизнедеятельности могут попасть в воду, и она станет источником заражения.  А вы потом это пьете. Таким образом, гепатит и попадет в тело человека!

Совет за одну минуту 
Когда пить?
В студии программы зрители продолжают задавать вопросы врачам, а те на них отвечать. В частности, следующий вопрос , который звучит сегодня в студии будет от женщины. Ей прописали таблетки от давления, и она хочет знать, когда именно их пить.

Врачи говорят так: строго по расписанию. Есть те, что нужно пить на ночь, чтобы специально разжижать кровь, поскольку она сильно густеет именно под утро. Есть те, что нужно пить днем, поскольку они мочегонные, чтобы не бегать всю ночь в туалет. Одним словом, нужно уточнить у вашего врача и принимать строго по расписанию. Это и называется дисциплина.

Про медицину
После поста
Сейчас, в майские праздники, очень многие жители нашей страны держали пост. Что он предполагает? Отказ от мяса. Вот почему врачи рекомендуют сдать анализы после поста. Мясо для человека — это в первую очередь источник железа. Оно очень важно, поскольку является строительным веществом для крови, гемоглобина. Вот почему, если вы всегда замечали у себя низкий уровень железа, пост лучше вовсе не держать.

Второй момент: мясо это, конечно же, витамин В 12. Данный витамин очень важен для нервной системы человека. После многонедельной диеты уровень данного витамина может упасть. Что это значит? Это значит, что у вас могут начаться судороги от ношения носков, или же покалывания в руках. Лечится проблема — всего одним уколом с витамином В 12.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: