Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.08.2020


Выпуск передачи от 12 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 12.08.2020 фотоПро жизнь
Она проходит летом!  Боль и заболевание, которые летом проходят! Сегодня о них пойдет речь в рубрике. В частности, Елена Малышева решила назвать эти болезни по пальцам. Первая из них- псориаз. Как выяснилось, симптомы псориаза в летний период уменьшаются по одной простой причине. Псориаз возникает в результате стресса, когда иммунная система организма сходит с ума, и начинает поедать собственные клетки кожи, возникают высыпания. Так вот летом, солнечные лучи и ультрафиолет подавляют активность иммунной системы, и значит высыпаний становится гораздо меньше.

Тоже можно сказать о боли в суставах. Летом она значительно уменьшается. Однако, как показали исследования в США, связано это отнюдь не с солнечными лучами. Связано это с давлением. Атмосферным давлением. Кость — это капсула с жидкостью, и давление влияет на атмосферу внутри этой капсулы. Проще говоря, чем выше давление снаружи, тем меньше боли в кости.

Совет за минуту
Носить или нет?
В студии программы молодая сотрудница супермаркета, которая стоит на кассе и очень много времени проводит на ногах. Варикоза у нее нет, но она боится развития болезни. Носить ей или нет компрессионное белье? На этот вопрос ответят врачи в студии.

В частности, медики говорят так: варикоз — это заболевание, которое передается по наследству, либо по причине сильной нагрузки на организм, регулярной. Если женщина таскает тяжести, или же, если она постоянно находится на каблуках. Таким образом, белье рекомендуется, чтобы предотвратить развитие заболевания или же, чтобы его замедлить. Да, рекомендуется. Даже врачи на своем посту регулярно носят это белье, поскольку сами тоже очень много времени проводят на ногах.

Про еду
Шашлык: за и против
Разумеется шашлык — это очень вредное блюдо. И по сути-чистый канцероген. Однако, зная любовь россиян к этому блюду, врачи решили сегодня рассказать о том, как его приготовить с минимальным вредом для нашего здоровья.

В первую очередь, его нужно готовить из курицы, рыбы или же баранины. Это мясо — самое безвредное для организма человека. Свинина и говядина-очень тяжелое мясо для желудка. Кроме того, медики не рекомендуют стоять у огня, когда этот шашлык готовят, поскольку он выделяет канцерогены, которые оседают даже на коже человека. Стоя у огня, а потом поедая мясо, вы пичкаете свое тело канцерогенами с двух сторон!

Как правильно готовить шашлык? Покажут в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: