Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.03.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.03.2019


Выпуск передачи от 13 марта 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 13.03.2019 фотоПро жизнь
Почему мы видим сны?

Есть такая категория людей, которые никогда в своей жизни не видели сны. Однако специалисты отмечают, что это неправда. Просто человеку с утра сложно вспомнить то, что ему снилось, поэтому и кажется так, что никаких картинок не было. Наверное, каждый задумывался хоть раз над тем, почему мы видим сны и что они могут означать? Если же накануне человек испытал сильный стресс, либо же его что-то тревожит, то ему может присниться что-то страшное. Все дело в том, что в ночное время наш мозг не отдыхает и начинает воспроизводить всю информацию, накопленную за ночь. Причем делает он это в хаотичном порядке. А иногда сны бывают пророческими, на которые следует обращать свое внимание. Но почему это происходит? Давайте разбираться.

Про еду
Что нельзя кушать перед сном?

Каждый знает о том, что за два часа до сна не нужно ничего кушать. Однако бывают такие ситуации, когда человек испытывает сильное чувство голода и не может из-за этого уснуть. Тогда-то мало кто задумывается над тем, что можно покушать. Человек просто открывает холодильник и берет все то, что лежит на полках. Но Елена Малышева отмечает, что есть список продуктов, от употребления которых следует отказаться. Если же вы хотите крепко спать и видеть приятные сны, то никогда не кушайте сыр за полчаса до сна. Все дело в том, что в нем содержится много тирамина, который заставляет наш мозг быть более бдительным. Так же следует отказаться и от приема острой пищи, так как такая еда поднимает температуру тела.

Про медицину
Правильно ли лечить бессонницу с помощью Интернета?

Наверное, каждый человек хоть раз обращался за помощью к Интернету. Очень часто это происходит тогда, когда его начинает что-то тревожить. На разных форумах сейчас можно найти большое количество советов, связанных с тем, как нужно правильно бороться с бессонницей. Однако стоит ли им доверять? Некоторые советуют перед сном пить чай с ромашкой, в то время как другие уверены, что нужно заниматься спортом и больше времени проводить на свежем воздухе. Бесспорно, все это очень полезно, но подходит ли вам? Ведь особое внимание нужно уделять тому, что спровоцировало появление данного недуга. Именно сегодня Елена Малышева более подробно расскажет о том, как нужно избавляться от бессонницы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: