Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 14.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.05.2021


Выпуск передачи от 14 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 14.05.2021 фотоПро жизнь 
Переболеть или привиться? 
В студии программы сегодня Елена Малышева задает очень важный вопрос: что лучше для человека заболеть или же привиться от ковид — 19. Задает она этот вопрос не просто так: дело в том, что до сих пор в обществе бытует мнение, что прививаться очень вредно, что это может спровоцировать необратимые изменения в вашем организме, а самое главное, что данная прививка до конца не изучена и не проверена. С другой стороны, Малышева говорит так: врачи, и в том числе она сама, каждый день приезжают в красные зоны, где находятся тяжело больные пациенты.

Они видят как люди умирают от ковид — 19, они видят как у  пациентов каждый день останавливается сердце, вот отчего рекомендации прививаться как можно быстрее. И сделать это нужно тем людям, которые находятся в группе риска: в возрасте и со слабым иммунитетом. Хотя бы потому, то последствия от вакцины не идут ни в какое сравнение с последствиями от заболевания.

К примеру, вся сьемочная группа Первого канала, которая хоть раз снимала реанимацию с ковидными больными, сразу же привилась, без разговоров. Леонид Якубович, известный телеведущий, тоже одним из первых был на вакцинации. Все потому, что он за этот год распространения вируса потерял сразу трех своих друзей от этой болезни!

Ну и, не менее важный факт, прививаясь, вы в первую очередь помогаете не только себе, но и близким людям, и всему государству в целом. К примеру, такая страна как Израиль, которая привила больше половины своего населения, сегодня пришла к тому, что уровень заболевания у них снижается существенно. Более того по всей стране активно закрываются центры ковидных больных, и вполне возможно к лету Израиль уже откроет свои двери!

Поэтому, медики делают вывод: прививаться нужно, и как можно быстрее. Особенно тем, кто находится в группе риска.

Совет за одну минуту
Артроз у мамы
Сегодня в студии девушка, которая жалуется на то, что ее мама плохо себя чувствует. Судя по всему у нее артроз или артрит. Дело в том, что на руках у мамы появились шишечки. Эти шишечки никак не походят, как их можно вылечить?

Врачи говорят так: да, это верный признак заболевания и более того, сам организм дает понять маме, что ее болезнь в запущенной стадии. Таким образом, ей нужно лечиться. И нужно идти к врачу.

Про медицину
Есть мел
В студии женщина, приглашенная. Она рассказывает о том, что ей каждый день хочется сьесть по кусочку мела. Так она может сьесть целую упаковку. Что это? Сумасшествие или же заболевание? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: