Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 14.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.06.2021


Выпуск передачи от 14 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 14.06.2021 фотоПро жизнь 
Полет Спутника
В студии будут говорить о достижениях отечественной вакцины против ковид — 19, которая продолжает покорять новые горизонты. Уже сегодня Спутник официально признали и стали применять 70 стран в мире. Еще 7 стран договорились с Россией о том, что им раскроют технологию производства данной вакцины для того, чтобы они могли ее изготовлять дома и вакцинировать граждан. Между тем, несмотря на постоянную вакцинацию и очень доступный Спутник для всех, страны еще активно борются с заразой. Ковид не отступил, а во многих странах продолжает мутировать и вызывать все новые, все более страшные цифры смертей. Россия в этом плане, до сих пор тоже остается на одном из лидирующих мест по заболевшим. Не только из — за своих масштабов, но и из — за того, что очень многие люди с большой настороженностью относятся к новой вакцине и боятся вакцинироваться.

Сегодня Елена Малышева вместе со съемочной группой решила посетить городок, где производят вакцину и снова поговорить с экспертами о результатах проверки Спутника на массовое население. Так, в студии программы она рассказывает: Спутник уже доказано гарантирует высокую защиту как от заражения, так и от тяжелого хода болезни. Буквально недавно, президент Аргентины, который был вакцинирован Спутником публично рассказал, что он заразился ковид, однако ограничился легким недомоганием. Заболевание прошло практически бессимптомно. И за это он принес свою личную публичную  благодарность президенту России, Владимиру Путину.

Про еду
Зеленый сок
В студии врачи будут рассказывать о сельдерейном соке. Вещь — крайне полезная для нашего организма. Во-  первых, она улучшает работу кишечника, поскольку содержит грубое волокно, во — вторых, она расширяет сосуды в теле человека, чистит их изнутри и таким образом снижает давление в организме.

Однако, как и все очень полезное, на вкус сельдерейный сок — не самый чудный. Вот почему в студии будут искать рецепты, как сделать его максимально приятным на вкус, чтобы вы могли его выпивать каждое утро.

Про медицину
Авария в Чернобыле
Годовщина аварии на чернобыльской АЭС. Сегодня ее будут вспоминать в студии программы. Медики рассказывают: в ту ночь, когда на станции проводили испытания и взорвали генератор, никто и не догадывался, что данная авария станет самой масштабной в истории ядерной энергетики.

А взрыв, радиационное облако и катастрофа за несколько часов охватят сразу несколько городов, убивая все живое на своем пути. Людей будут массово эвакуировать, однако еще 10 лет, после этого, авария будет давать о себе знать.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: