Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 15.04.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 15.04.2019


Выпуск передачи от 15 апреля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 15.04.2019 фотоПро жизнь
Все о статинах

Теме повышенного артериального давления было посвящено уже множество выпусков. Однако некоторые до сих пор не могут запомнить того, что принимать статины нужно регулярно. Сейчас в Интернете есть множество статей о том, что данные препараты вредны для здоровья, кроме того, они совсем не помогают. Но так ли это? К сожалению, от повышенного давления все чаще страдают люди. И если же раньше в их числе находились пенсионеры, то теперь ряды пополнили и молодые люди. Елена Малышева отмечает, что если проигнорировать данную проблему, то это может привести к развитию инсульта. Итак, почему же статины порой не помогают? Давайте разбираться.

Про еду
Что можно кушать при гипертонии, а от чего отказаться?

Наверное, каждый человек хоть раз задавался данным вопросом. Итак, давайте же сегодня более подробно рассмотрим его, чтобы после приема пищи давление было в норме. В первую очередь следует отказаться от соли. Связано это с тем, что в ней много натрия. Именно он удерживает воду и мешает нормальной циркуляции крови. В результате этого у человека поднимается давление. Также не рекомендуется кушать много жирного мясо, так как оно может спровоцировать закупорку сосудов. Елена Малышева отмечает, что гипертоники должны перейти на дробное питание. Такой равномерный прием пищи лучше всего будет усваиваться.

Про дом
Что лучше – антисептик или мыло?

Сейчас на прилавках магазинов все чаще можно встретить различные антисептики. Нужно отметить, что ими очень удобно пользоваться в отличие от мыла. Для того чтобы продезинфицировать руки достаточно просто вылить чуть содержимого и хорошенького протереть их. Однако если вы отдаете предпочтение мылу, то вам нужно найти еще и воду. Именно поэтому многие мамочки покупают своим детям разные антисептики, говоря о том, чтобы они протирали руки ими как можно чаще. Но правильно ли это? К сожалению, некоторые производители в состав спиртовых растворов добавляют небезопасные компоненты. Именно они могут существенно навредить здоровью ребенка.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: