Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 15.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 15.06.2021


Выпуск передачи от 15 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 15.06.2021 фотоПро жизнь 
Показатели заболевших
Сегодня в студии врачи начинают свой разговор с печальных цифр. Несмотря на то, что Россия первой разработала первую в мире вакцину, несмотря на то, что пункты вакцинации поставили везде и всюду, а люди могут ставить прививку бесплатно, в стране до сих пор очень высокие цифры заболеваемости. В частности, самая печальная ситуация сегодня в Москве. Так уж получилось, что город снова вернулся к показателям января 2021 года, и снова приходится открывать дополнительные центры по обслуживанию ковидных больных. Почему так? Люди не хотят вакцинироваться, а власти пока не принуждают.

Сегодня в студии медики еще раз напоминают, что вакцина Спутник была признана на мировом уровне в 70 странах. Это — первая вакцина, которая прошла все три стадии клинических испытаний. Что такое три стадии? Первая стадия-это проверка того, как вакцина действует на организм человека. В частности, ее вводят, чтобы понять, убьет она пациента или же нет. Первую стадию Спутник прошел успешно, и более того, массовая вакцинация показала, что Спутник не дает побочных эффектов и на большое число людей.

Вторая стадия-выработка антител. Появляются ли они и работает ли вакцина по своему прямому назначению? Эту стадию Спутник также прошел, более того, он доказал свою эффективность на 92 процента. Сегодня все те, кто поставил себе вакцину либо не болеют вовсе, либо, даже если заразятся, переносят в легкой форме.

Третья стадия — массовая вакцинация на большом количестве людей. Исследования на эту тему в научных журналах недавно завершились. И как мы видим, несмотря на повальную вакцинацию, случаев тромбозов, заболеваний после вакцины и побочных эффектов — нет.

Почему же люди не вакцинируются? Почему они не верят до сих пор в то, что ковид убивает? И убивает стремительно! Искать ответ на этот вопрос будут сегодня в эфире программы.

Про еду
Перец
Сегодня в студии врачи приводят данные интересных исследований: если ваш муж любит перец — с ним в постели будет хорошо. Откуда они взяли эти данные? Оказывается, перец повышает уровень тестостерона в организме. Мужского полового гормона, который отвечает за мужественность, агрессию и конечно же сексуальную жизнь мужчины.

Совет за одну минуту
Больше по больничному
В студии молодая мама, которая собирается выйти из декрета. Она слышала, что сегодня президент страны планирует увеличить по больничному листу выплаты матерям, которые ухаживают за маленькими детьми, а она как раз планирует отдавать ребенка в садик, и прекрасно знает, что там он будет болеть постоянно.

Правда ли это? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: