Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.03.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.03.2018


Выпуск передачи от 16 марта 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 16.03.2018 фотоПро жизнь
Генерал-предатель

Вирусы и бактерии атакуют наш организм ежеминутно. От них не было бы спасения, если бы не наш верный защитник – иммунитет. Он защищает нас от вторжения нежелательных безбилетников и сохраняет целостность и невредимость нашего здоровья. Иммунная система, как огневая мощь организма, ликвидирует всех, кто решил использовать наше тело в качестве полигона своей жизнедеятельности. За это иммунитету, конечно, низкий поклон, но. Знали ли вы, что иммунитет в некоторых случаях начинает работать против нас самих? Иммунная система становится в этих случаях не помощником, а вредителем. Как пресечь такое поведение нашей защитной системы?

Про еду
Гранатовый цвет страсти

Гранат употребляется в пищу еще не одну тысячу лет. Упоминания об этом плоде есть даже в Библии. Этот фрукт популярен и пользуется спросом и в наши дни. Чем же он отличается от своих собратьев? Почему ему оказывается всегда особый почет? Гранат – очень полезен для организма человека. Этот плод у многих ассоциируется с лучшим лекарством для повышения гемоглобина. Для того, чтобы в полной мере раскрыть все секреты этого удивительного фрукта, в студию пригласили азербайджанца, человека, который еще с детства срывает гранат с ветки. Что означает для него гранат? Какие особенные качества в гранате мы еще не разглядели? И очень важный момент – мы, наконец, научимся очищать гранат так, чтобы руки оставались чистыми.

Про медицину
Доверять ли банкам?

«Ставить банки» — это выражение пошло еще с прошлого века. Наши бабушки отдавали этой процедуре особый почет. При простуде, боли в спине или перенапряжении назначались банки. Получалось, что это просто панацея от всего. Пациент лежал на животе, а на его спину присасывались небольшие баночки с круглым дном. Сейчас появились и современные баночки, вакуум в которых уже не нужно создавать при помощи огня. В процедуре нет ничего сложного. Пациенты часто принимали эту процедуру дома. В студии врач народной китайской медицины также поставил банки одному из гостей программы. Мужчина поделился ощущениями от 15 минут лежания под банками – расслабление мышц. Так права ли Елена Малышева в том, что в этой процедуре стоит разобраться получше?

Про дом
Вибрации звука

В студии программы стоит необычный прибор. Он показывает, что звук – это волна разной частоты. Музыка становится целым морем, которое ударяет свои волны о наши перепонки. Вот только воздействие звука на этом не заканчивается. Оказалось, что музыка, звуки или другие звуковые вибрации могут менять нашу систему поведения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: