Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.06.2021


Выпуск передачи от 16 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.06.2021 фотоПро жизнь 
Террорист в школе
Сегодня в студии врачи дадут памятку, причем очень важную: как вести себя в школе, если в ней появился террорист. Решили они поговорить со зрителем на эту тему не просто так. Важно понимать, что страна еще не оправилась от трагедии, которая случилась в Казани. Напомним, что не так давно, больной шизофренией молодой человек зашел в обычную школу с пистолетом и стал стрелять по людям. Он застрелил нескольких учителей, а также самих учеников, просто прогуливаясь по этажам школы и дергая двери свободных классов. Конечна, эта страшная история вколыхнула все общество. Террорист был признан невменяемым, на суде он заявлял, что должен был очистить этот мир от неугодных Богу людей, однако вся эта история заставила задуматься общество  о двух важных вещах. Первая-это то, что больные люди живут рядом с нами, и они в любой момент могут купить оружие и начать стрелять в других людей. Вторая — это то, что отправляя ребенка в школу, вы не можете быть уверены в его безопасности.

Вот почему сегодня Елена Малышева и ее группа врачей зачитают зрителям памятку, как нужно вести себя в школе, если там показался террорист. В частности, важно понимать, что первое, что должен сделать ребенок, если случилась критическая ситуация, это потраться убежать. Не получается? Тогда выключить звук мобильного телефона и постараться спрятаться. И третье, если уж выхода нет- нужно драться.

Совет за одну минуту 
Маска нужна?
В студии женщина, которая хочет знать: недавно она сделала вторую прививку Спутник. Есть ли смысл ей носить маску? Медики говорят так: если уж две недели после второй прививки прошли, то смысла никакого в этом нет. Более того, важно понимать, что маска в сути своей от ковид никак не защищает. Вот почему носить ее в принципе бесполезно. Однако многие предприятия до сих пор этого требуют от людей.

Про еду 
Про огурцы
Об огурцах, растениях, которые на 90 процентов состоят из воды сегодня пойдет речь в студии программы. В частности, медики рассмотрят этот продукт с медицинской точки зрения. Что можно о них сказать? Они вкусные, низкокалорийные и быстро насыщают. Сам факт того, что они состоят из воды, тоже очень полезен. Это полезно для нашего организма.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: