Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 17.01.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.01.2018


Выпуск передачи от 17 января 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 17.01.2018 фотоПро жизнь
Кружит голову до упаду

Каждому в жизни приходилось ощущать признаки головокружений. Это ощущение, дуто земля уходит из-под ног и мир вокруг начинает кружиться с немыслимой скоростью. Вы только что спокойно стояли, а вдруг земля начинает ускорять свой ход. Изображение в мозгу плывет, и становится очень сложно устоять на ногах. Как при таком головокружении можно сохранить равновесие? Как можно найти нужный ориентир и удержаться на ногах? Каковы бывают причины головокружений? Их много.

Вот, например, на первом госте из зала — красивый охристый галстук. Одной из многих причин внезапного возникновения головокружения может быть синдром тугого галстука/воротника. При возникновении подобной ситуации нам необходимо первым делом ослабить галстук или расстегнуть верхние пуговицы воротника рубашки, чтобы восстановить кровоснабжение головного мозга. На шее, куда и приходится узел галстука, расположены все ведущие в мозг кровеносные сосуды, поэтому тугой воротник или сильно затянутый галстук может привести к кислородному голоданию мозга. Совет врачей – отказаться от подобной одежды.

Про еду
Цель — не похудеть, а поправиться

Есть определенная группа людей, которые не могут себя адекватно оценивать. Чаще к этой группе относятся женщины. Даже при идеальной фигуре они склонны искать в себе недостатки. И нормальный вес для них – не повод остановить жесткую диету. Они будто видят себя в кривом зеркале. Борьба с несуществующими лишними килограммами приводит к истощению организма и худобе, которая с трудом уже излечивается. В передаче «Жить здорово» часто слышим о том, как похудеть, но многочисленные телезрители задаются иным вопросом – как поправиться. В этом выпуске мы поговорим о том, какие продукты помогут восстановить нормальный вес тела и вернуть приятную округленность костлявой фигуре.

Про медицину
Болезни от поцелуев

Вообще в этой передаче уже не раз говорилось о том, что поцелуи благоприятно влияют на работу иммунной системы, укрепляя защитные функции организма, как вакцина. Но это не относится к беспорядочным поцелуям, которые ведут к противоположному итогу. Давайте узнаем, какие заболевания могут передаться во время поцелуя.

Про дом
Диван дивану рознь

Наши люди на диване не только смотрят телевизор, но и спят по ночам. Лечь на диване для них не наказание за провинность от жены, а будничное дело. Вот только при неправильном диване отдохнуть, как следует, не удастся. У каждого третьего человека наблюдаются головные боли и боли в спине из-за неправильного места сна. Как же выбрать диван, на котором вы сможете восстановиться после рабочего дня?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 1,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: