Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 18.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.06.2021


Выпуск передачи от 18 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 18.06.2021 фотоПро жизнь 
Тремор в руках
В студии программы девочка, которая несколько лет назад поругалась со своей учительницей на диктанте. Она писала текст, и вдруг поняла, что правая рука ее не слушает. Рука сильно дрожит, и писать слова она не может. Тогда девочка постаралась написать другой рукой. В ответ учительница заявила, что она сделала это специально, и проверять такую присанину она не собирается. Эта история вылилась в целый скандал, поскольку выяснилось со временем, что у ребенка неврологическое заболевание, от которого она лечится до сих пор.

Откуда берется тремор в руках? Есть три отдела головного мозга, они расположены глубоко внутри и именно они способны вызвать тремор у человека. Что это за отделы? Узнаем в программе. Также медики спешат сообщить: сегодня хирурги в России, при помощи сложной операции, без наркоза, лечат этот тремор. Как именно? И можно ли такого человека вернуть к полноценной жизни? Узнаем в студии программы.

Про еду 
Лакрица
Лакричные конфеты. В очередной раз врачи предупреждают: лакрица опасна для здоровья человека. Именно лакрица вымывает из нашего тела калий, а калий просто необходим сердцу человека для того, чтобы ритм был нормальный, и оно нормально билось. Это очень важно.

Сегодня в студии Елена Малышева расскажет историю человека из Америки, который просто обожал лакричные конфеты, и таким образом довел себя до инфаркта.

Если вы любите их, сколько можно себе позволить без риска для здоровья? Ответ на этот вопрос дадут в студии программы.

Совет за одну минуту
Какую выбрать?
В студии женщина, которая пришла задать вопрос врачам. Сегодня на рынке доступны три вакцины, однако, она не знает, какую из них выбрать. Пфайзер, Астра Зенека или же Спутник? Что посоветуют врачи? Медики говорят так: Спутник. Эта вакцина — единственная в мире, которая официально прошла все три стадии клинических испытаний. Ее проверили на 19 тысячах человек, а сегодня ставят массовому потребителю и как видно, побочных эффектов не наблюдается. Таким образом, это единственная вакцина пока что подкрепленная официальными научными данными. Две другие от нее отстают.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: