Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 19.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.05.2021


Выпуск передачи от 19 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 19.05.2021 фотоПро жизнь
Сильный пот
В студии врачи поднимут очень актуальную для летней поры тему: потоотделение. Потеть летом это нормально. При помощи пота наш организм охлаждает тело и поддерживает постоянную температуру тела. Чтобы она не поднималась, организм посылает сигнал мышцам, и те начинают выделять воду с солью. Таким образом происходит конденсат и человек чувствует себя комфортно. Почему пот может пахнуть? Все очень просто: на поверхности тела живут микробы и бактерии. Как только они попадают во влажную среду, они начинают размножаться, и чем больше таких бактерии на поверхности тела, тем сильнее запах. Проще говоря — если вы не любите мыться, гигиену, то будете пахнуть. Если же вы сильно потеете, но будете принимать душ два раза в день, то никакого неприятного запаха от вас не будет.

Однако бывают ситуации, когда человек начинает потеть именно по утрам, или же его потливость оказывается зловещим симптомом. Речь идет о потоотделении при болезни. Так, это может быть к примеру симптом рака крови. Одним словом, такой симптом может заставить вашего врача задуматься. Более подробно все на эту тему расскажут врачи в студии программы.

Про еду
Окрошка
В студии медики будут готовить самое популярное блюдо летом: окошку. На чем ее лучше готовить на кефире или же на квасе, с медицинской точки зрения? Узнаем в рубрике программы.

Совет за одну минуту
Когда пить?
В студии программы врачи продолжают отвечать на вопросы зрителей, и в этот раз в студию пришла женщина, у которой серьезные проблемы с суставами. Ей сильно болят колени. Причем, если утром она еще может терпеть боль, то после обеда без таблеток уже не обойтись. Как их правильно пить?

Врачи говорят так: как правило, назначаются в таких случаях противовоспалительные нестероидные средства. Они дают серьезную нагрузку на поджелудочную и желудок, вот почему пить их нужно строго через полчаса после еды, а также запивать большим количеством воды. Это основное правило.

Про медицину
Старость не приговор 
В студии продолжают разговор о людях, которые живут полной жизнью в старости. Сегодня в студию пригласят женщину, которой 80 лет, но она выступает в цирке. Совершает полноценные трюки под куполом, а также вместе с мужем дрессирует медведей.

В чем секрет ее активности и силы? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: