Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 19.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.08.2020


Выпуск передачи от 19 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 19.08.2020 фотоПро жизнь 
Крем, который работает!
Миллионы женщин во всем мире тратят безумные деньги на различные крема против морщин для того, чтобы хорошо выглядеть. Однако, уверяют врачи в студии, все эти крема — просто помогают нам поддерживать себя в форме, однако никак от морщин не избавляют. Проблема в том, что они проникают и питают только верхние слои кожи. Тогда как элементы, которые отвечают за ее эластичность находятся как раз в нижних слоях. Поэтому они просто не лечат нас.
Однако недавно, наконец, появился крем, который действительно избавляет от морщин. Правда он зарегистрирован как лекарство, и отнюдь не как косметическое средство. Сегодня о нем подробно расскажет Елена Малышева в студии программы.

Про еду
Печенье без калорий
В программе сегодня будут обсуждать печенье, которое принято называть диетическим. Миллионы женщин, которые хотят похудеть, а также те, кто страдает сахарным диабетом его употребляют для того, чтобы сбросить лишний вес или же для того, чтобы предотвратить развитие заболевания. Но так ли оно помогает на самом деле? И правда ли, что такое печенье-низкокалорийное? Узнаем в рубрике.

Совет за минуту 
Про судороги и про сердце
Сегодня в студии медикам задают сразу два вопроса от телезрителей. Первый из них касается сердечной мышцы и холестерина. Так, у дамы в студии холестерин в норме, однако врач все равно назначает ей статины, препараты, которые понижают холестерин в теле человека. Она хочет знать, нормально ли это?

Врачи говорят так: у нее общий холестерин может быть в норме, однако это не мешает развитию плохого холестерина в организме. Его показатели могут быть высокими, и именно для этих целей ей и были назначены статины. Еще их могут назначить в целях профилактики. В частности, если пациент пережил инфаркт и инсульт, их могут прописать для того, чтобы угроза не повторилась.

Второй зритель в студии жалуется на то, что у него регулярно, по ночам, случаются судороги в ногах. Он просыпается утром уже с болью в ногах. Что с этим делать?

Врачи говорят так: причиной может быть то, что мышцы в теле человека неправильно сокращаются. Если это происходит нечасто, то помогают теплые примочки. Если же регулярно — нужно идти к врачу. Такой симптом может указывать на то, что у человека серьезные проблемы с позвоночником, или же проблемы с сахаром. Высокий уровень сахара в крови.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: