Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 20.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.10.2020


Выпуск передачи от 20 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 20.10.2020 фотоПро жизнь
Про самоизоляцию
Так уж получилось, что в этом году весь мир столкнулся с угрозой, которая заставила нас сесть на самоизоляцию. Начиная с марта месяца, одна за другой начинаются новые волны коронавируса, которые то и дело заставляют страны закрывать границы, людей оставаться дома, и это, разумеется, сказывается не только на нашей психике, но и на нашем здоровье.
Ученые стали активно изучать, то же стало с людьми за это время и пришли к неутешительным выводам: мы стали больше есть. Причем еда для нас не просто способ насытиться, а скорее единственная возможность получить удовольствие от жизни. Как следствие, мы стали набирать новые килограммы. Кроме того, мы стали чаще обращаться к врачу по причине плохого настроения. Результаты исследований показали, что мире вдвое выросло число пациентов с депрессией. И число людей, которые стали обращаться за услугами психологов, поскольку негативная атмосфера и плохие новости сказываются на их здоровье. Ну и, самое главное, люди стали мало двигаться и мало гулять, а с приходом осени вообще столкнулись с нехваткой витамина Д в организме, витамина от солнечного света. Вот почему как профилактику врачи в студии советуют принимать витамин Д в таблетках и гулять под солнцем в дневное время как можно чаще.

Про еду
Про йод
В студии будут говорить о таком микроэлементе как йод и для чего он нужен. В частности, нужно понимать, что йод — это питательное вещество для нашей щитовидной железы. За что отвечает щитовидка? За энергию в нашем теле. Она буквально собирает йод по всему организму и вырабатывает гормоны, которые дают нам энергию. Если она не работает, то и у человека нет ни что сил. Ни на движение, ни на жизнь, ни на что.

Вот почему так важно получать йод из продуктов питания. Где его можно взять? Самый простой способ — йодированная соль. Также йода много в кефире, в печени трески, и в морских водорослях. Кроме того, есть фрукт, необычный, экзотический, в котором йода — 3 суточные нормы. Что это за фрукт? Расскажут ведущие программы.

Про медицину 
Не заикайся! 
Если человек несильно заикается, мы практически не обращаем на это внимание. Но бывают случаи, когда пациент настолько сильно заикается, что это отравляет ему жизнь. Его не понимают окружающее, его не берут на работу, многие считают его обычным алкоголиком, не понимая, что он болеет. Что делать в такой ситуации? Расскажут врачи на примере героя программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: