Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 22.04.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 22.04.2019


Выпуск передачи от 22 апреля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 22.04.2019 фотоПро жизнь
Причины появления зуда

К сожалению, в жизни каждого человека был такой момент, когда у него появлялся зуд. Казалось бы, обычная мелочь, однако приносит она очень много дискомфорта. Ученые установили, что зуд напрямую связан с расстройством нервной системы. Все дело в том, что когда человек сильно переживает, либо же у него депрессия, то начинает все чесаться. Елена Малышева отмечает, что зуд бывает двух видов – локализованный и генерализованный. Если говорить о локализованном зуде, то появляется он в каком-то одном месте. В данном случае установить причину его появления намного проще. Но вот если зуд имеет генерализованный вид, то это может сигнализировать о внутренних заболеваниях, либо же кожной инфекции. Более подробно об этом расскажут эксперты в новом выпуске программы.

Совет за одну минуту
Стоит ли делать МРТ, если болит голова?

Если же боли у вас появляются крайне редко, то в данном случае эту процедуру делать не стоит. Однако если боли системные и сильные, то МРТ может помочь в выявлении причины. Нужно отметить, что механизмов развития боли очень мало. Все дело в том, что череп не растягивается со временем, поэтому если там много крови, либо же имеется опухоль, то все это начинает давить, негативно воздействуя на сосуды. Из-за этого у человека начинает болеть голова, причем боли, как правило, появляются в ночное время. При помощи МРТ вы можете также увидеть пазухи и понять, имеются ли там хронические синуситы. Вполне вероятно, что именно они провоцируют данный недуг.

Про дом
Секс и повышенное артериальное давление

Гипертоники очень боятся заниматься сексом, поскольку уверены, что это может навредить их здоровью еще больше. Однако Елена Малышева отмечает, что это далеко не так. Бесспорно, в момент гипертонического криза от интимной близости стоит отказаться, да и самому человеку не до этого. Но когда же заболевание находится в стадии ремиссии, то секс может быть очень полезным. Все дело в том, что когда человек испытывает оргазм, то сосуды расширяются, снабжая кровью мозг. Было доказано, что поцелуи могут нормализовать артериальное давление. Но нужно помнить, что во время интимной близости не рекомендуется выбирать те позы, в которых голова находится внизу долгое время. Все это может создать дополнительную нагрузку на сосуды головного мозга.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: