Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости / Жить здорово: Выпуск от 23.07.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.07.2018


Выпуск передачи от 23 июля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

жить здорово 23.07.2018 фотоПро жизнь
Профилактика рака

Как не заболеть раком, когда ежегодно сотни тысяч людей подвергаются этой страшной болезни? Сегодня мы расскажем, как изменить свой образ жизни в пользу здоровья. Гостья программы рассказывает, что горячие жидкости пить нельзя, потому что это в 8 раз повышает вероятность возникновения рака пищевода. Излишний вес и депрессия также влияет на размножение раковых клеток. Чтобы проверить индивидуальную предрасположенность к этой болезни, можете измерить сантиметром объем своей талии. У мужчин талия должна бытьменьше в обхвате, чем 94 см, а у женщин 80 см. Если вам интересно более точное исследование собственной предрасположенности к раку, сдайте анализ ДНК. Ваши родственники болели раком кишечника, пейте сердечный аспирин.

Совет за одну минуту
Гель-лак может навредить здоровью

После покрытия гель лаком, ногти стали болеть и покрываться пятнами, это такой вид аллергии? Да, любое соприкосновение гель-лака с кутикулой или кожей может вступить в аллергическую реакцию. Это достаточно распространенная сейчас проблема. Единственный выход – не пользоваться этими лаками, а предпочитать им другие, обычные.

Про еду
Повышенное давление заедаем голубикой, клубникой, малиной

Гипертонию нужно лечить систематически и постоянно, принимая таблетки и измеряя давление. Поможет действию лекарств следующий запас ягод: голубика – снижает уровень холестерина, клубника – богата витамином С и позволяет формировать здоровый каркас кровеносного сосуда, малина — выводит натрий из организма и тем самым снижает давление. Ягоды не вылечат гипертонию, но помогут лекарству действовать в полной мере.

Про дом
Боль в спине

Сегодня в гостях журналист, который испытывает постоянные болевые ощущения в спине. Старая травма на баскетбольной площадке обернулась грыжей. Герой не мог встать и всё время отлеживался, но это также не помогало. Так что же делать, если болит спина? Многие думают, что при болях в спине нужно двигаться как можно меньше. Доктор говорит, что это не так. Боль в мышцах усиливается из-за отека, а тот в свою очередь создает болевые ощущения снова. Врач советует много ходить, чтобы кровь начала работать и двигаться в организме. Если боль нужно устранить в кратчайшие сроки, растянитесь и разомните суставы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: