Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, про еду, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 24.01.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 24.01.2019


Выпуск передачи от 24 января 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 24.01.2019 фотоПро еду
Все про эскимо

Можно с уверенностью сказать о том, что каждый советский ребенок был без ума от эскимо. Сейчас взрослые с радостью покупают себе это мороженое, ведь его вкус остался неизменным. И если же в 90-ых годах эскимо поливали шоколадной лазурью, то сейчас некоторые производители использую карамельную, фруктовую или же ореховую глазурь. Сегодня празднуется «День эскимо», поэтому давайте же поговорим о пользе этого любимого лакомства. Мало кто знает, но в эскимо содержится много витаминов С, А, РР, К. Также там есть Л-триптофан, который способен преобразовываться в серотонин. А именно он необходим для хорошего самочувствия. Поэтому неудивительно, что после порции съеденного мороженого ваше настроение улучшается.

Совет за одну минуту
Ночью болит нога. Что делать?

Специалисты отмечают, что это может быть первым признаком остеохондроза. Однако самолечением в данном случае заниматься не стоит. В первую очередь следует пройти МРТ поясничного отдела. Все дело в том, что может происходить сдавливание поясничного нерва, который участвует в формировании седалищного нерва. В результате этого у человека может сильно болеть нога, когда тело находится в состоянии покоя. При своевременном обращении специалист выписывает либо лечебную физкультуру, либо капсаициновый пластырь. В некоторых случаях нужно сделать и медикаментозную блокаду. Чтобы не было этих болей желательно вести активный образ жизни и заниматься спортом.

Про медицину
Спаечная болезнь

Спайки могут появиться в организме любой женщины, невзирая на то, имеются ли какие-то заболевания органов малого таза. Причем формируются они бессимптомно, поэтому дамы порой даже и не догадываются о том , что происходит в их организме. Нужно отметить, что спайки как бы «склеивают» матку, яичники и петли кишечника между собой. В результате этого все органы подтягиваются, и нарушается их основная функция. В этот момент женщины могут ощущать резкую боль при мочеиспускании, а также резких движениях. Некоторые даже не задумываются о том, что нужно идти к гинекологу, сетуя на плохую работу кишечника, в то время как другие уверены, что все боли из-за аппендицита. Настоятельно рекомендуется каждые полгода посещать гинеколога и делать УЗИ внутренних органов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: