Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 25.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 25.05.2021


Выпуск передачи от 25 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 25.05.2021 фотоПро жизнь 
Ковид на пляже
Сегодня в студии врачи уже готовятся к пляжному сезону, вместе со зрителем и отвечают на вопросы аудитории. Первое, что волнует людей, можно ли заразиться ковид — 19 на пляже? Медики говорят так: это почти невозможно. Дело в том, что больного человека на пляж не пустят, это раз. Второе, даже если такой и будет лежать, чихать, плеваться, все равно вирус, который он распространяет сожгут солнечные лучи. Вирус очень плохо реагирует на жару. Он быстро погибает под воздействием ультрафиолета.

Также врачи отмечают: что расстояние — это  ваш спасательный круг. Держитесь на расстоянии от людей минимум на пару метров, и вы точно ничем не заразитесь.

Есть на пляже другой, куда более опасный враг, который каждый год убивает в разы больше людей, чем ковид — 19. Речь идет об инфаркте. Люди, которые имеют проблемы с сердцем, сосудами, попадая на пляж, под жаркое солнце, сильно рискуют. Поэтому если вы уж пришли туда и подвергли себя риску, обязательно пейте как можно больше воды. Все врачи знают, что именно в летний период зноя количество инфарктов прямо на пляже, кстати, увеличивается в несколько раз!

Также есть и другая опасность. Можно утонуть, причем тонут те люди, которые очень хорошо умеют плавать. Как это происходит? Узнаем в студии  программы.

Совет за одну минуту
Назальный аспиратор
В студии женщина, у которой маленький ребенок. У него часто бывают сопли и насморк. Ей недавно посоветовали приобрести назальный аспиратор, работает ли он?

Медики говорят так: разумеется. Это безопасная и очень полезная вещь, которая существенно прочищает носовые пути ребенка. И да, он работает хорошо. Он необходим малышу, поскольку ребенок до трех лет еще не знает, как сморкаться, а дышать носом ему очень надо.

Про еду 
О воде
Экспертизу воды в очередной раз будут проводить в рубрике врачи. Они предупреждают: вода-это 70 процентов организма человека. Все процессы, все клетки, все тело состоит из воды. Она есть в крови, она есть в клетках, она есть в сосудах, она отвечает за очищение организма, она поддерживает температуру тела. Без воды человек существовать не может.

К тому же вода — это еще и внешняя привлекательность. Клетка, наполненная водой, всегда смотрится упругой, как следствие — у нас гладкая кожа без морщин.

Какую воду пить? Сегодня в студии проведут подробную экспертизу бутилированной воды.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: