Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости / Жить здорово: Выпуск от 25.07.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 25.07.2018


Выпуск передачи от 25 июля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

жить здорово25.07 фотоПро жизнь
Осторожно! Солнце

Любители гладкого и равномерного загара наверняка знают, что красота всегда идёт рука об руку со здоровьем, поэтому пользуются солнцезащитными кремами. Что произойдет с вашей кожей, если в самый нужный момент она окажется совершенно обнаженной перед лучами жаркого солнца? Обгорит – это только первая проблема, спустя некоторое время она может начать покрываться пигментными пятнами, также в самом худшем случае может возникнуть меланома – рак кожи, признаки возникновения которой мы уже описывали: неровный край родинки, неоднородный цвет, кровянистые выделения. Нельзя быть полностью уверенным в том, что вы находитесь под защитой крема, потому что для полной защиты своего тела от лучей необходим практически целый тюбик крема – ровно столько, сколько может уместиться в ладони.

Совет за одну минуту
Алкоголь от простуды?

Муж нашей гостьи не любит отказывать себе в рюмке коньяка за обедом, парируя тем, что так он лечит здоровье. Сама она не находит, что ответить, поэтому пришла за советом к специалистам: профилактика простуды коньяком возможна? Врачи утверждают, что коньяк не способствует повышению иммунитета и тем более не лечит от простудных заболеваний. Как продукт крепкий, он способен только обжечь гортань и слизистые оболочки. А, если совместить его с приемом таблеток и лекарств – неминуемы проблемы с печенью.

Про еду
Есть майонез можно

Сегодня врачи разрешают людям, которые не страдают заболеваниями, запрещающими употребление этого продукта в еду, лакомиться такой приправой. Состав майонеза очень прост – это яичные желтки и растительное масло. Поэтому употреблять в пищу майонез в виде заправки можно, это безопасно. Главное помнить о том, что этот продукт – лишь заправка, а значит одной ложки в салат будет достаточно. Чрезмерное употребление майонеза вредит вашему здоровью не только ожирением, но и циррозом печени. Если до сегодняшнего дня вы заправляли оливье растительным маслом, считая, что так намного полезнее и здоровее, то спешите разочароваться. Растительное масло калорийнее майонеза. Но, если вы заправляли тот же салат, допустим, сметаной – вы не прогадали. Сметана – более диетический продукт.

Про дом
А зуб ли это?

Зубная боль – это страшная напасть, которая мучала хоть однажды, но каждого. Но как сложно её терпеть, когда стоматологи не в силах избавить вас от неё, так как зубы у вас здоровы. Как такое может быть? Боль просто отдаётся в зуб, но это может быть нерв или артрит. Если вы не можете определить, что же вам доставляет дискомфорт, сделайте МРТ и лечитесь от того, что болит. Симптомы болезней подскажут доктора:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: