Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 26.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 26.05.2021


Выпуск передачи от 26 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 26.05.2021 фотоПро жизнь
Проверь печень!
В студии будут говорить о странных симптомах, причинах проверить свою печень, о которых не знают большинство из нас. В частности, Елена Малышева приглашает в студию гостя, Михаила, у которого есть проблема: ожирение. При этом он набрал еще больше кг за пандемию, но сегодня он пришел в студию, чтобы сказать о другом симптоме: у него выросла женская грудь. В чем причина? Медики говорят так: при таком симптоме нужно проверить печень. Когда она разрушается или увеличена, то начинает вырабатывать больше женских гормонов в организме.

Печень — это целая фабрика по производству гормонов, поэтому увеличение эстрогенов в первую очередь указывает на то, что у человека может быть ожирение печени. Вот почему у мужчины вырастает женская грудь, а половые органы уменьшаются.

Так, Михаила отправляют на УЗИ, и выясняется, что у него ожирение печени. Врачи снова предупреждают: обязательно нужно идти к врачу, поскольку в печени нет нервных окончаний. Этот орган не болит. Как следствие, она может разрушаться на глазах, а человек об этом даже не догадывается.

Также есть другой симптом того, что с печенью проблемы. Это синяки на теле. Печень- это орган, который отвечает за свертываемость крови в нашем теле. Если этого не происходит, появляются синяки. Поэтому, нужно проверить печень, когда у вас начинаются проблемы со здоровьем!

Красные ладони тоже могут быть симптомом. Почему? Расскажу в студии медики.

Про еду
Снижает давление
Красный напиток, который естественным образом снижает давление. Сегодня в рубрике будут говорить о нем. Многие думают, что это вино. Но нет, вино как раз давление поднимает. Это — свекольный сок. Всю его пользу сегодня подробно объяснят врачи в рубрике.

Совет за одну минуту
Когда ставить?
В студии женщина, которая обратилась за советом. Недавно ей поставили прививку от пневмококка, она бы хотела сделать еще и прививку от ковид — 19, однако ей сказали, что нужно выждать два месяца. Почему так?

Врачи отвечают: вообще нужно выждать до 4 недель, однако, в период пандемии все сейчас перестраховываются, и регламент паузы увеличили до 8 недель. Связано это в первую очередь с истерией вокруг ковид — 19 поэтому да, ей придется подождать. Согласно регламенту, минимум 8 недель.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: