Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 26.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 26.08.2020


Выпуск передачи от 26 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 26.08.2020 фотоПро жизнь
Как мы теряем обоняние?
Медики сегодня будут рассказывать о потере обоняния, как о симптоме. Многие знают, что коронавирус дает одним из симптомов как раз потерю обоняния, но как происходит весь это процесс? Врачи говорят так: в нашем носу есть обонятельный нерв, который посылает сигналы в мозг, и мы слышим запахи. В том случае, если этот нерв воспаляется, или в нос падает инфекция, он перестает посылать сигналы в мозг, и человек ничего не чувствует.

Все разумеется опасаются коронавируса. Однако есть вещи пострашнее чем он, которые тоже дают симптоматику в виде потери обоняния. В частности, в студию пришла телезрительница, которая потеряла обоняние несколько недель назад. Впервые она это почувствовала, когда стала пить кофе утром и осознала, что не чувствует запаха напитка. Она пришла к врачу. После длительных анализов выяснилось, что у нее опухоль в голове, которая блокирует обоняние. Врачи пытаются успокоить героиню: во- первых, если опухоль доброкачественная, вполне возможно, что оперировать ее не будут, а просто оставят под наблюдением, во- вторых, если она маленькая, то вскрывать череп не будут, а просто вырежут ее гамма лучами. Так что прогнозы у героини не самые страшные.

Про еду
Что нельзя есть?
Сегодня в рубрике медики будут рассказывать о продуктах питания, которые провоцируют инсульт. В первую очередь это соль, она задерживает воду в организме и повышает давление. Также это соль, которая содержится во всех переработанных продуктах питания: колбасах, сырах, консервах. Их тоже нужно исключить из рациона.

Очень осторожно нужно есть красное мясо. Дело в том, что оно повышает уровень плохого холестерина в крови и тем самым увеличивает риски возникновения инфаркта и инсульта.

С другой стороны, каждому из нас просто показана зелень, в любом виде, а также овощи и фрукты. Почему? В них содержится зеленое волокно, оно просто незаменимо для организма, поскольку является натуральным продуктом, который помогает нам жить долго и счастливо. В частности, именно оно впитывает в себя все вредные примеси, микроэлементы, которые находятся в нашем организме, и выводит их наружу.

Про медицину
Помочь при боли в спине!
Медики продолжают оказывать помощь тем пациентам, которые испытывают регулярные боли в спине, лечатся годами, однако избавиться от боли не могут. Они тратят массу денег, энергии и нервов, однако возвращаются из больницы с той же болью, что была. Ведущие в студии решили им помочь. И сегодня они рассмотрят случай 82 — летней пожилой женщины, у которой боль в спине отдает в левую ногу.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: