Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, про еду, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.09.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.09.2019


Выпуск передачи от 27 сентября 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 27.09.2019 фотоПро еду
Полезные продукты для сердца

В сегодняшнем выпуске программы мы с вами поговорим о том, какие продукты способны укрепить сердце. Хочется отметить, что осенью обостряются многие заболевания, поэтому сердечники должны особое внимание уделить тому, что они кушают. Елена Малышева вместе с экспертами рассказала о том, что настоятельно рекомендуется кушать много яблок и граната. Связано это с тем, что в яблоках содержится много клетчатки. Именно она может снизить уровень холестерина, а вот калий благотворно сказывается на работе выделительной системы. Что же касается граната, то он разжижает нашу кровь, в результате чего предотвращает развитие атеросклероза. А полезна ли овсянка и злаки? Давайте разбираться.

Про медицину
Нарушение сердечного ритма

Когда же у человека учащается сердцебиение, то он не спешит обращаться за помощью к врачу. Некоторые уверены в том, что появился данный недуг в результате быстрой ходьбы, либо же из-за стресса. Конечно же, это тоже может спровоцировать сердечную аритмию. Но, как правило, данное заболевание самостоятельно не проходит. Если на протяжении долгого времени вы чувствуете слабость, а также у вас обморочное состояние, то срочно обратитесь к врачу. Настоятельно рекомендуется сделать электрокардиограмму. Если же причина сердечного ритма — учащенное сердцебиение, то, скорее всего, у вас тахикардия. А вот замедленный ритм указывает на брадикардию. Но что может спровоцировать данный недуг? Узнаем очень скоро.

Про дом
Кто часто болеет сердечно — сосудистыми заболеваниями – мужчины или женщины?

Ни для кого не секрет, что мужчины крайне редко обращаются за помощью к врачам, когда у них что-то начинает болеть. А вот если у женщины колит в левом боку, либо же появились судороги, то она сразу же бежит к специалисту и сдает все необходимые анализы. Исходя из этого, можно с уверенностью сказать о том, что женщины более трепетно относятся к своему здоровью. В связи с этим сердечно -сосудистые заболевания появляются у мужчин намного чаще. В группе риска находятся те люди, которые постоянно курят, а также редко бывают на свежем воздухе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: