Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.01.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.01.2018


Выпуск передачи от 29 января 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 29.01.2018 фотоПро жизнь
Легко ли вас обмануть?

Как происходит процесс обмана? Почему вы не замечаете, что мошенники просто обводят вас вокруг пальца? В студии был проведен интересный эксперимент, который показал, что всех людей в этой студии и даже телезрителей можно легко обмануть. Никто из присутствующих не заметил, что один из участников эксперимента был подменен. Как работает наш мозг, и как использовать его особенности в своих целях, не допустив, чтобы использовали вас? Как подписывать документы и не допустить, чтобы эмоции застилали вам глаза? Простые советы дадут вам ведущие программы, которые не допустят вас обмануть.

Про еду
Какой йогурт покупать?

Всеми любимый йогурт является кисломолочным продуктом. В нем должны содержаться кисломолочные бактерии, которые помогают пищеварению и усиливают иммунитет. Только не все бактерии являются положительными. Существует ряд бактерий, которые могут вызвать даже язву желудка. Как не купить злосчастный йогурт, который может впоследствии вас довести до больничной койки? Программа «Жить здорово» провела лабораторные исследования 14 видов йогурта. В этой передаче вы узнаете шокирующие выводы этой бактериологической экспертизы, которая проводилась на самых популярных йогуртах из наших магазинов. Какие же йогурты прошли испытание, а какие нам покупать не стоит?

Про медицину
Корь на подходе

В Европе, где высочайший уровень медицины, вдруг разошлась эпидемия кори. Это заболевание укрепляет своим позиции уже практически на границах России. В соседней Украине также увеличилось число заболевших корью. Каждая мама знает, что ребенок гораздо легче переносит корь, чем взрослый. Еще бытует мнение, что человек за всю свою жизнь может перенести это заболевание лишь один раз. В большинстве случаев мамы сами отводят своих детей к больным корью с целью заражения. Их мнение таково: «Лучше сейчас переболеет, чем потом во взрослом возрасте, когда могут возникнуть тяжелые последствия». Стоит подчеркнуть, что лекарств от кори не было и нет до сих пор. Люди умирают от менингитов и энцефалитов, которые развиваются во время кори. Обязательно нужно ставить прививки от кори! Но как еще мы можем обезопасить своих детей и себя от уже существующей эпидемии кори?

Про дом
Проверяем тонометр

То, что важно следить за своим артериальным давлением, знают все. Многие, у кого есть проблемы особенно, уже приобрели себе такой аппарат. Только важно еще и научиться им правильно пользоваться. В некоторых случаях ваш тонометр может вас обмануть. Как проверить свой аппарат?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: