Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.06.2021


Выпуск передачи от 29 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.06.2021 фотоПро жизнь 
ЭКО
Сегодня в студии врачи будут говорить о процедуре ЭКО и о том, как она помогает парам, без шансов на зачатие заводить здоровых и счастливых ребятишек. В частности, ЭКО — это искусственное оплодотворение, к которому прибегают женщины, когда не могут родить ребенка естественны путем. Суть этой процедуры в том, что ребенка сначала нужно зачать в пробирке, при помощи половых клеток мамы и пары, а затем его помещают в организм женщины, для того, чтобы она выносила здорового малыша.

Так, в студии расскажут историю семилетнего Артема, который жив здоров и мечтает стать актером. Его мама очень долгое время не могла забеременеть.

Про еду 
Смородиновое желе
В программе сегодня пойдет речь о желе из смородины. В частности, медики говорят так: полезно оно или же вредно, нужно разобраться на экспертизе в студии программы. Важно понимать, что польза данного желе в том, что оно делается из ягод, а вот вред может быть в том, что этот продукт сладкий. И как сладкий продукт, он содержит много сахара.

Так полезно желе или же вредно? Узнаем в студии программы.

Про медицину 
Вопросы про инсульт
В студии программы сегодня будут не только говорить про инсульт, но и задавать вопросы врачам. В частности, речь пойдет о самых частых мифах, которые связаны с инсультом и о том, правда они или же нет.

Первой в студии задает вопрос женщина. Она хочет знать, правда ли, что как только поднялось давление, его нужно резко снизить, чтобы не было инсульта?

Медики отвечают: ни в коем случае. Никогда не нужно снижать давление резко, потому что организм — единая система, которая привыкла к определенному давлению. Как только его резко снижают, органы выходят из строя. Так же резко. И может быть повторный инсульт.

Второй зритель в студии хочет знать: правда ли, что все таблетки против давления — отрава для печени человека. Медики отвечают: это не так. Все таблетки против давления делаются с расчетом на то, чтобы не трогать печень человека и не травить ее. При этом, такие таблетки могут конечно отражаться на работе почек, а могут и приводить к тому, что женщина не сможет зачать ребенка в период приема лекарств, но никаких побочных эффектов на печень они не оказывают.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: