Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.09.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.09.2021


Выпуск передачи от 29 сентября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.09.2021 фотоПро жизнь 
Ковид или инфаркт?
Ковид или инфаркт? Именно с этого вопроса сегодня врачи решили начать беседу в студии программы. Дело в том, что пандемия коронавируса, что уж скрывать, спровоцировала настоящую панику в обществе. Все боятся им заразиться. К чему это привело? К тому, что люди меньше двигаются, больше сидят по домам и едят, а самое главное — не обращаются к врачу вовремя. Таким образом, заболевания вроде сердечной недостаточности или высокого давления все больше обостряются и приводят к инсультам и инфарктам.

И все это стало происходить в два раза чаще, поскольку из боязни заразиться ковидом, пациенты перестали обращать внимание на другие, не менее грозные симптомы.

Уже сегодня можно констатировать, что от инфаркта в день по всему миру умирает в 17 раз больше человек, чем от коронавируса. Как исправить создавшуюся ситуацию? Будут решать в рубрике программы.

Совет за одну минуту
Боль осталась
В студии сразу несколько вопросов от зрителей. Первый телезритель хочет знать, что такое холестерин и существует ли от него вакцина?

Медики отвечают: вакцины от холестерина нет, поскольку данное вещество вырабатывается нашей печенью и просто необходимо нашему организму для того, чтобы создавать новые клетки. Дальше уже от нас зависит, будет ли холестерин плохой или хороший. От нашего образа жизни. Можно ли снизить уровень плохого холестерина в организме? Можно. Как? Расскажет команда профессиональных врачей.

Также в студию пришла телезрительница, у которой недавно прооперировали отца. Ему сделали эндопротезирование, однако боль после операции осталась. Она хочет знать, почему?

Медики дают ответ: эндопротезирование — это замена части больного сустава на железный штифт. Понятно, что он болеть не может. Боль может быть от раны, после самой процедуры и заживает она около месяца. Если же боль осталась по истечению данного срока, это могут быть осложнения после операции. Воспаление. Нужно срочно обращаться к медику, который оперировал папу и снова обследоваться.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: