Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 30.01.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 30.01.2020


Выпуск передачи от 30 января 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 30.01.2020 фотоПро жизнь
Тревожные сигналы сердца

Сердце — важный орган, который работает без остановки. Именно поэтому за ним нужно постоянно следить и обращать внимание на сигналы, которые он подает. Так, например, одышка может говорить о том, что поражены сердечные мышцы. Нередко этот неприметный симптом указывает на то, что имеется порок сердца. Это связано с тем, что во время повреждения перегородки сердца артериальная кровь перемешивается с венозной. В таком тандеме она меньше насыщается кислородом, поэтому мозг и остальные органы не могут в полной мере насытиться. Из-за этого у человека может появиться одышка. Нередко тревожным сигналом является и отек ног. Это говорит о том, что нарушена работа сердца. Желательно сразу же обратиться к кардиологу и сделать УЗИ.

Совет за одну минуту
Стоит лечить язву?

Некоторые люди, когда у знают о том, что у них появилась язва, уверены, что избавиться от нее уже невозможно. Вот только врачи отмечают, что это ошибочное мнение. Желательно сразу же заниматься ее лечением, чтобы в дальнейшем не было открытого кровотечения. Настоятельно рекомендуется выявить причину появления данного недуга. Язва бывает доброкачественной и злокачественной. Обычно в желудке появляются злокачественные воспаления, то время как в 12-перстной кишке появляются доброкачественные. Начинать лечение нужно с эндоскопии, поскольку именно она сможет показать, какое именно у вас воспаление. После курса лечения нужно посетить вновь гастролога и сделать гастроскопию. Обычно лечение занимает от месяца до трех.

Про еду
Чай против рака

К сожалению, от онкологических заболеваний все чаще умирают люди, причем совершенно разных возрастов. Поэтому настоятельно рекомендуется следить за своим организмом, а также употреблять экологически чистые продукты питания. Ученые доказали, что зеленый чай может помочь в борьбе с онкологическими заболеваниями. Все дело в том, что именно он выводит все токсичные вещества из организма, а также может ослаблять раковые клетки. Конечно же, если у вас данная болезнь уже прогрессирует, то чай вам не поможет в лечении. Поэтому желательно его употреблять в профилактических целях.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: